Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 августа 2024, 18:53

Харрис выбрала губернатора Тима Уолца в качестве напарника на выборах

Фото с сайта:
REUTERS/Elizabeth Frantz
Кандидат в президенты США Камала Харрис выбрала губернатора Миннесоты Тима Уолца на роль кандидата в вице-президенты на выборах главы государства, которые состоятся 5 ноября. Четыре источника сообщили CNN, что Уолц был выбран, но предвыборный штаб Харрис пока официально не объявил о ее решении.

Позже во вторник они появятся вместе на своем первом совместном митинге в Филадельфии, а затем посетят другие спорные штаты на этой неделе. Это долгожданное заявление было сделано на следующий день после того, как Харрис официально получила номинацию от Демократической партии в результате виртуального поименного голосования делегатов партии. Харрис, которая является первой цветной женщиной, выдвинутой в качестве кандидата от крупной партии, официально примет номинацию на съезде Демократической партии в Чикаго в конце этого месяца, где она и Уолц выступят с речами.

В коротком листе кандидатов также фигурировало имя хорошо известного в США губернатора Пенсильвании Джона Шапиро, и многие политики, включая сенатора Вэнса, кандидата в вице-президенты от республиканцев, склонялись к тому, что Харрис остановится на его кандидатуре. Однако она выбрала Уолца, которого называют "победителем республиканцев" и ярым противником протрамповского движения MAGA ("Сделаем Америку великой снова").

В понедельник вечером губернатор Миннесоты Тим Уолц провел в Миннеаполисе сбор средств для кампании Харрис. Уолц и заслужил ее похвалу за то, что высмеял Дональда Трампа и его напарника Джей Ди Вэнса, назвав их "странными", и теперь эту линию атаки подхватила Харрис. На благотворительном мероприятии Уолц сказал присутствующим, что демократам нужно принять "политику радости". "Мы должны провести эту кампанию против серьезной угрозы, которая существует, но мы должны делать это каждый день с чувством радости", - сказал Уолц.

Видеоролики Уолца широко распространились в интернете, закрепив за ним статус национального рупора кампании Камалы Харрис. 60-летний Уолц родился и вырос в маленьком городке Небраска. Он стал учителем, сначала в Китае, затем в Небраске и, наконец, в Манкейто в штате Миннесота, где преподавал географию и тренировал школьную футбольную команду. Он также служил в Национальной гвардии в течение 24 лет, и эта роль позволила ему путешествовать по стране и отправиться в Европу, отмечает Guardian.

Уолц впервые баллотировался на государственную должность в 2006 году в округе конгресса, склоняющемся к республиканцам, и неожиданно сумел победить сенатора-республиканца, который занимал эту должность долгие года. Уолц удерживал округ до 2016 года, раз за разом расправляясь с республиканцами. В 2018 году он баллотировался на пост губернатора и победил, а затем успешно защитил свое место в 2022 году. Сейчас он является председателем Ассоциации губернаторов-демократов, и эта должность обеспечила ему общенациональный авторитет.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930