Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2024, 17:22

Мэр Екатеринбурга доверит важный департамент телеведущему-вундеркинду

Автор:
Иван Кабанов
Департамент социальной и молодежной политики мэрии Екатеринбурга возглавит советник главы города Алексея Орлова Вадим Чернопенев. Об этом сообщил близкий к пиар-блоку ратуши телеграм-канал «Екатеринбург. Главное».

«По слухам, на место вышедшей на пенсию Елены Викторовны Левиной ... директором департамента социальной и молодежной политики назначен Вадим Анатольевич Чернопенев», – пишет канал.

Известно, что Чернопеневу сорок лет, он начал карьеру на телевидении в 14-летнем возрасте: будущий чиновник хорошо играл на скрипке и фортепиано и попал в музыкальный проект на Областном телевидении, а затем стал ведущим шоу «Пять с плюсом». Через несколько лет он уже вел ток-шоу «Легко ли быть молодым?» Затем Чернопенев перешел в пресс-службу главного управления МВД по Свердловской области, где отвечал за телепрограмму «Патрульный участок».

Новый этап карьеры Чернопенева был связан с пресс-службой администрации Орджоникидзевского района, а в 2021 году бывший телеведущий стал личным пресс-секретарем Алексея Орлова. Впрочем, уже через год пиарщика перевели на пост советника: в частности, Чернопенев курировал помощь участникам российской спецоперации на Украине и семьям мобилизованных.

Официально в пресс-службе мэрии назначение пока не подтверждают.

«ФедералПресс» напоминает, что Елена Левина ушла на пенсию в июне. Предполагается, что после ее отставки молодежную политику выделят в отдельный департамент.
Печать
В Нью-Дели прошла официальная церемония встречи Путина с Моди10:10Прокуратура контролирует строительство соцобъектов в Севастополе10:03Заседание международного Северного форума состоялось на Камчатке09:50Асафов: Не создавать искусственные барьеры при помощи законов09:41В Херсонской области отметили снижение цен на социальные товары09:30Российские корпоративные аутсайдеры 2024 года09:20Запорожская АЭС обеспечит энергией соседние регионы России09:20Бюджет Украины на 2026 год принят с беспрецедентным дефицитом09:10Трутнев ознакомился с ходом модернизации аэропорта в Благовещенске09:00Георгий Филимонов провел Прямую линию с жителями Вологодчины08:48В Госдуме предложили установить минимальную пенсию в 50000 рублей08:46Бывшая премьер Британии Трасс запускает политическое шоу08:35Опубликован полный текст интервью Владимира Путина индийским СМИ08:24На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031