Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2024, 09:01

Ульяновские «Ломы» готовы подхватить знамя Грушинского фестиваля

Фото с сайта:
vk.com/club_lomy
В этом году знаменитый фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина на Мастрюковых озерах в Самарской области не проводился. Организаторы решили, что из-за ландшафта поляны невозможно обеспечить необходимую безопасность для участников и гостей.

Но ульяновские «Ломы» готовы подхватить знамя российского фестиваля авторской песни.

21-й Открытый межрегиональный фестиваль авторской и патриотической песни «Ломы» пройдет традиционно во вторые выходные августа - с 9 по 11 - на поляне имени Олега Дмитриева у села Ломы в Ульяновском районе. Организаторы фестиваля - ульяновское областное отделение всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» и Ульяновский клуб авторской песни. Оргкомитет возглавил глава региона Алексей Русских.

Музыкальное действо пройдёт на трех сценах. На главной планируется установить светодиодный экран. Здесь вечером в субботу устроят главный концерт. Сцена «Позитив» примет разножанровых исполнителей и формат «открытый микрофон». Третья сцена в этом году будет называться «Лучшие традиции Грушинского фестиваля».

«Хедлайнерами фестиваля станут знаменитый Вадим Мищук, будет интересный автор Сергей Корычев – «летающий бард», штурман, 20 лет отслужил в дальней авиации. Приедут Лидия Чебоксарова с мужем Евгением Быковым. Мы услышим изумительное исполнительское мастерство. Из молодежи будут Роман Филиппов, Екатерина Болдырева и группа «Лукоморье». Подъедут Андрей и Ирина Колесниковы, Николай Гринько. Мы расширяем список гостей, смотрим на самарских бардов, казанских бардов. Состоится конкурс авторской песни. Прозвучит «СВОя песня». Программа запланирована насыщенная. Мы бы поставили и четвертую, и пятую сцену, наполнение для них есть, но расположение поляны таково, что нам не уйти от перекрестия звука», - рассказал о программе фестиваля председатель Ульяновского отделения РГО Дмитрий Травкин.

Особенное внимание уделяется требованиям безопасности. В силу этого привычную инфраструктуру фестиваля немного изменят и организаторы просят участников отнестись к мерам с пониманием. Фестиваль готов принять палаточный лагерь. Также можно приезжать утром на концерты и вечером возвращаться в Ульяновск, до которого всего 15 км. Организаторы рекомендуют ориентироваться на погоду. Чтобы спрятаться от жары, над поляной натянут солнцезащитные парашюты.

Фестиваль пройдет при поддержке национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
Печать
«Яблоко» и «пенсионеры» побьются за бюджетное финансирование на выборах15:57В ГД внесли три проекта, направленные на защиту суверенитета России15:07Задержанный мэр Стамбула отверг все обвинения14:55Деятельность блогеров зафиксируют в ОКВЭД13:08МОК впервые в своей истории возглавит женщина12:47Сегодня год страшному теракту в «Крокус Сити Холле»12:3725 марта начнет работу Школа депутатов12:31Структура общественного наблюдения разворачивается круглогодично12:25Бывшие новосибирские либерал-демократы участвуют в праймериз ЕР12:24Три действующих депутата думы Нижнего Новгорода заявились на праймериз ЕР12:02Задачи внутриполитического блока Кремля расширились за счет «внешнего контура»11:52Новые сирийские власти потребовали от России выдать Башара Асада11:44Цыбульский попросил главу Минстроя России помочь с расселением жилья11:36Уиткофф: власти Украины согласились провести президентские выборы11:26Запроса на обновление костромского губернатора нет11:19В Югре собрались представители муниципалитетов со всей России11:17Минюст России обновил список иноагентов11:03Поддержка участников СВО на Вологодчине не ограничивается памятными знаками10:50Анонс выборов 23 марта09:48Расширение возможностей для вологодской молодежи09:14Калужские предприниматели обсудили вопросы экологии с губернатором23:05Карачаево-Черкесия и Крым объединяют усилия для развития туризма22:55Началась подготовка к празднованию 800-летия крещения карелов22:48В Магадане установят монумент участникам СВО22:36Владимиров принял участие в патриотической акции «Земля Героев»22:24Монголия начнет подготовку бизнес-делегации в Бурятию22:12Мэр Анапы представил депутатам отчет об итогах работы за год21:59Дрозденко рассказал о новых мерах поддержки ветеранов ВОВ21:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31