Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 июля 2024, 18:56

Матвиенко сообщила об участии Путина в Парламентском форуме БРИКС

Фото с сайта:
iStock
Президент России Владимир Путин примет участие в Парламентском форуме БРИКС в Санкт-Петербурге, сообщила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Сам факт, что в нашем форуме примет участие Президент Российской Федерации Владимир Путин, который выступит перед участниками парламентского форума, подчеркивает значимость этого мероприятия. Наш президент всегда уделяет большое внимание парламентскому измерению, парламентской составляющей, потому что парламентарии избираются народами своих стран и представляют их интересы", - сказала Матвиенко в эфире телеканала "Россия-24".

По оценке спикера Совфеда, работа объединения вызывает раздражение в США. "Они стараются давить на страны, но процесс построения многополярного мира не остановить", - добавила она.

Напомним, десятый Парламентский форум БРИКС пройдет 11-12 июля. Его основная тема - роль парламентов в укреплении многосторонности для справедливого глобального развития и безопасности. По мнению Матвиенко, она "емко отражает главные современные вызовы всецело отвечает девизу российского председательства".

В форуме примет участие около 400 делегатов из 16 стран, в том числе из Бразилии, Египта, Индии, Ирана, Китая, Объединенных Арабских Эмиратов, Эфиопии, ЮАР, а также участников Межпарламентской Ассамблеи СНГ - Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана.

11 июля состоится пленарное заседание "Парламентское измерение БРИКС: перспективы укрепления межпарламентского взаимодействия", на котором выступят главы делегаций стран объединения. А пленарное заседание в расширенном формате с участием всех делегаций посвятят роли парламентов в повышении эффективности системы международных отношений и обеспечении ее демократизации.

12 июля в расширенном формате пройдут дискуссии о роли парламентов в противодействии фрагментации многосторонней торговой системы и преодолении угроз, связанных с последствиями глобальных кризисов, и о межпарламентском сотрудничестве в гуманитарной и культурной сферах.

Также в пятницу состоится заседание Совета МПА СНГ.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930