Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2024, 23:17

В Ростовской области создадут цифровую поликлинику

Фото с сайта:
donland.ru
В рамках Международной промышленной выставки «Иннопром-2024» правительством Ростовской области подписаны соглашения о создании цифровой поликлиники для промышленных предприятий на основе региональных центров промышленной медицины и о создании центра обработки данных для развития собственных и клиентских IТ-сервисов.

Так, на Дону медицинский центр «Гиппократ» планирует создать центры промышленной медицины, включающие сеть цифровых здравпунктов, расположенных на производствах и осуществляющих медицинские осмотры и телемедицинские консультации, объединенные единой цифровой сетью c элементами искусственного интеллекта.

Общий объем инвестиций в проект составит 200 млн рублей.

Также в Ростовской области ГК «Кей Поинт» планирует создать центр обработки данных для развития собственных и клиентских IТ-сервисов на промышленных и топливно-энергетических предприятиях, а также в государственных и частных учреждениях.

В планах компании сформировать на Дону порядка 800-1000 единиц IТ-стоек.

- Проект высокотехнологичный. При его строительстве будет использоваться более 90% отечественного оборудования. Объем инвестиций составит порядка 4 млрд рублей, - отметил Игорь Сорокин.

Кроме того, в Ростовской области в рамках инвестиционного проекта планируют создать производство программируемых логистических контроллеров.

Универсальные программируемые логические контроллеры необходимы для управления деревообрабатывающими и металлообрабатывающими станками различных групп. Техника имеет российскую разработку и российское программное обеспечение и заместит зарубежные аналоги.

Объем инвестиций в новое производство составит более 150 млн рублей.

По словам заместителя главы региона, сегодня цифровые технологии используют в разных сферах – промышленности, бизнесе, образовании, медицине, логистике. Это помогает существенно снижать финансовые издержки и способствует развитию компаний.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930