Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июля 2024, 11:21

Сысертским активистам отказали в «мусорном» референдуме

Фото с сайта:
uralinform.ru
Свердловский областной суд 4 июля признал законными действия Сысертской районной территориальной избирательной комиссии, которая отказала активистам в регистрации инициативной группы для проведения референдума по вопросу строительства в муниципалитете крупной мусорной инфраструктуры. Об этом говорится в сообществе "Щит малой родины" во "ВКонтакте".

"Апелляционный Свердловский областной суд принял очередное решение по вопросу отказа в регистрации инициативной группы по проведению референдума. Суд признал действия избирательной комиссии законными", – говорится в публикации.

Таким образом, второе решение Сысертского районного суда оставлено без изменений, передает "Уралинформбюро".

Как рассказал юрист Иван Волков, активисты будут оспаривать это решение.

Стоит напомнить, что ТИК дважды отказывала активистам в регистрации инициативной группы, один из судов по этому вопросу они выиграли, другой – проиграли. По словам Ивана Волкова, "все победы в первой ветке судебной за нами".

Крупный мусорный узел может быть создан у деревни Андреевка на землях сельхозназначения (после их перевода в иную категорию) силами компании "Экологические системы", которая связана с бизнесменами Артемом Биковым и Алексеем Бобровым. Против этого проекта активно протестуют местные жители, которые пытаются в суде добиться права на проведение референдума.

При этом предприятие могут запустить уже в 2028 году.
Печать
Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41ОП РФ поделилась опытом с коллегами из Абхазии12:29В Казахстане пройдет референдум по новой Конституции12:19Трамп заявил, что его больше не интересует получение Нобелевской премии12:02Восемь регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ11:43Московские коммунисты разъяснили, зачем КПРФ участвует в выборах11:19В Петербурге хотят провести референдум против реновации хрущевок11:01КПРФ во многом опирается на историческую память10:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031