Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 июля 2024, 22:05

В столице Дона торжественно открыли региональный молодежный центр

Фото с сайта:
donland.ru
29 июня, в День молодежи, в Ростове-на-Дону открыли региональный молодежный центр #ДонМолодой.

Символическую кнопку открытия нового инфраструктурного объекта нажали заместитель руководителя Росмолодёжи Павел Абрамов, заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов и председатель «Совета первых» регионального отделения «Движение первых» Виктор Головятенко.

- Региональный молодежный центр «ДонМолодой» – самая крупная в регионе и первая многофункциональная точка притяжения молодежи, в которую могут приехать ребята со всей области и интересно и полезно провести досуг. Для нас это важное инфраструктурное решение, к которому мы шли на протяжении нескольких лет, - отметил Артем Хохлов.

Молодежный центр расположен на берегу реки «Дон» в самом сердце г. Ростова-на-Дону по адресу: ул. Нижнебульварная, 6, бизнес-центр «Пять морей».

На базе центра площадью более 1,6 тыс. кв. м расположились рабочие пространства ресурсного центра добровольчества «Донволонтер», Центра патриотического воспитания молодежи Ростовской области, арт-пространство и медиацентр «ДонМолодой», мультиформатное пространство студенческих отрядов «СО.Здание», музей студенческих отрядов Ростовской области, коворкинг-пространства, фотостудия, студия звукозаписи, конференц-зал, переговорная и другие многопрофильные пространства.

- Это, несомненно, один из самых топовых региональных молодежных центров. Такой дизайн, оснащение и вид из окна на реку Дон, который теперь доступен молодежи, может сравниться с пространствами крупных бизнес-компаний, - подчеркнул заместитель Павел Абрамов.

Для почетных гостей была проведена экскурсия по новому молодежному центру, а для его первых посетителей – специалистов по работе с молодежью муниципальных образований, руководителей и лидеров общественных объединений – мотивационная лекция от Антона Серикова, руководителя Центра знаний «Машук». После экскурсии почетные гости пообщались с молодежью и работниками отрасли, обменялись впечатлениями и благодарностями, а также наметили планы на дальнейшую работу в новом молодежном центре.

Отметим, что молодёжный центр работает по системе записи через группу ВК: https://vk.com/rmtsdonmolodoy. Чтобы прийти, необходимо написать в личные сообщения группы и выбрать подходящее время. Центр работает с 9:00 до 22:00 ежедневно.
Печать
Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42Мэра Рубцовска выбрали в Алтайском крае13:28Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбурге12:54Адвокат Бутягина рассказал о подготовке обмена и альтернативном сценарии12:43Убийца девочки на Кубани оказался председателем отделения казачьей молодежи12:36ВЦИОМ: Индекс привлекательности загородной жизни рекордно вырос12:30Спрос на внедрение ИИ в сфере образования в Москве вырос на 20% за год12:25Глава СПЧ назвал освобождение Бутягина успехом дипломатии и спецслужб12:12В Южной Корее суд ужесточил приговор экс-президенту Юн Сок Ёлю12:00Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33Может, стоит добавить «уплату налогов» в качестве критерия?11:29ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Что будет дальше?11:27Мэр Сочи заявил об отсутствии загрязнений в море у побережья курорта11:14Малькевич сложит полномочия депутата и уйдет на СВО11:03Не только фестиваль: как сохраняют идентичность Русского Севера на Вологодчине10:55«Яблоко» примет участие в электоральной кампании-202610:46Ветеран СВО назначен замглавы администрации Рязани10:37Бизнесмен Али аз-Зейди возглавил правительство Ирака10:26Главная проблема – отсутствие системных выводов10:13Кандидатов в вице-мэры Биробиджана будут согласовывать депутаты10:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930