Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июня 2024, 10:49

Экс-депутат Госдумы Кушнарев стал вице-губернатором на Дону

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал указ о назначении бывшего депутата Госдумы Виталия Кушнарева на должность заместителя губернатора - министра транспорта региона. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

"На должность заместителя губернатора - министра транспорта Ростовской области назначен Виталий Кушнарев. Соответствующий указ [глава региона] Василий Голубев подписал сегодня, 11 июня", - говорится в сообщении.

Госдума на пленарном заседании 28 мая приняла постановление о досрочном прекращении полномочий депутата Кушнарева с 27 мая в связи с его назначением на должность замгубернатора Ростовской области - министра транспорта региона. Документы были внесены на рассмотрение палаты комиссией Госдумы по мандатным вопросам.

Отмечается, что Кушнарев - уроженец Тацинского района Ростовской области, ему 49 лет. Окончил Новочеркасский государственный университет по специальностям "Подземная разработка месторождений полезных ископаемых" и "Экономика и управление на предприятиях горной промышленности и геологоразведки", позже в Южном федеральном университете получил специальность "Юриспруденция".

Кушнарев работал на угледобывающих предприятиях региона, затем несколько лет занимался вопросами реструктуризации угольной отрасли в администрации Белокалитвинского района.

Кушнарев был избран депутатом восьмого созыва Госдумы в 2021 году по избирательному округу № 152 (Южный - Ростовская область), входил в состав думского комитета по строительству и ЖКХ. С ноября 2016 года по апрель 2019 года занимал должность главы администрации Ростова-на-Дону, до этого момента в течение двух лет был министром транспорта Ростовской области.
Печать
В Карелии с 2026 года запустят программу «Конкретных дел»11:37Россия живёт не только нефтью и газом11:18Глава Медногорска в Оренбуржье сложил полномочия11:04Восстановление справедливости для бойцов-добровольцев10:52Константин Бобраков возглавил депздрав Орловской области10:43Конец «социалистического эксперимента»10:33Запретить Библии и легализовать проституцию: скандалы на выборах в США10:19В Нью-Дели прошла официальная церемония встречи Путина с Моди10:10Прокуратура контролирует строительство соцобъектов в Севастополе10:03Заседание международного Северного форума состоялось на Камчатке09:50Асафов: Не создавать искусственные барьеры при помощи законов09:41В Херсонской области отметили снижение цен на социальные товары09:30Российские корпоративные аутсайдеры 2024 года09:20Запорожская АЭС обеспечит энергией соседние регионы России09:20Бюджет Украины на 2026 год принят с беспрецедентным дефицитом09:10Трутнев ознакомился с ходом модернизации аэропорта в Благовещенске09:00Георгий Филимонов провел Прямую линию с жителями Вологодчины08:48В Госдуме предложили установить минимальную пенсию в 50000 рублей08:46Бывшая премьер Британии Трасс запускает политическое шоу08:35Опубликован полный текст интервью Владимира Путина индийским СМИ08:24На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031