Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 мая 2024, 20:50

Моди завершит свою избирательную кампанию двухдневной медитацией

Фото с сайта:
pmindia.gov.in
Премьер-министр Индии Нарендра Моди решил завершить свою избирательную кампанию перед последним этапом парламентских выборов в стране двухдневной медитацией. Об этом сообщило издание The Hindustan Times.

Он посетит самую южную точку страны - Каньякумари. Там с вечера 30 мая до утра 1 июня он будет медитировать в зале Дхьяна Мандапам, где когда-то занимался духовными практиками мыслитель Свами Вивекананда.

Сообщается, что никакие политические встречи и события с участием Моди в этот период не запланированы.

Всеобщие парламентские выборы в Индии проходят в семь этапов, последний состоится 1 июня, после чего 4 июня будут объявлены результаты. Моди завершает свой второй срок правления и по итогам выборов претендует на третий срок. Ранее Моди заявил о своем божественном предназначении на посту главы правительства. По его словам, он был послан богом исполнять обязанности премьера южноазиатской республики.

Каньякумари - мыс, где соединяются восточное и западное побережья Индии, встречаются Индийский океан, Бенгальский залив и Аравийское море. Многие считают это место священным. Оно было отмечено и в индуистской мифологии - считается, что богиня Парвати медитировала в этом месте, ожидая Шиву - одного из трех верховных богов индуизма.

В прошлом Моди после завершения избирательной кампании уже отправлялся в духовные поездки. В 2019 году он посетил Кедарнатх в Гималаях, а в 2014 году - Пратапгарх на севере страны.
Печать
В Якутске пройдет молодежный слет «Центровуз. Истоки»08:58Назначен вице-губернатор Кузбасса по внутренней политике08:49В Южно-Сахалинске завершился «Кубок Защитников Отечества» ДФО08:48В Елизовском МО обсуждают программу развития «Округ 20/30»08:36Омск и казахстанский Петропавловск стали побратимами08:23СМИ сообщили о масштабной реформе судебного представительства08:06Новая Каледония на пути к обретению суверенитета, Франция получает никель17:44Что известно о деле директора МХАТ16:55Маск призвал Трампа рассекретить документы по делу Эпштейна16:49Паслер и Лихачев договорились о разработке мастер-планов уральских атомградов16:43В испанском городе вспыхнули беспорядки из-за нападения мигрантов16:38Рудаков досрочно прекратил полномочия вице-спикера Воронежской облдумы15:26Политика развращает конституционное право15:16Ким Чен Ын заявил о безусловной поддержке РФ при урегулировании на Украине14:36Автоматизация документов: технология, проверенная опытом14:09Георгий Филимонов держит ситуацию с обрушением моста под контролем13:31В Госдуме просят доработать ИИ, отказавшийся «нарисовать» героя СВО13:25Андрей Чибис поздравил рыбаков Заполярья с профессиональным праздником13:01Ирина Гехт продолжает знакомство с системой соцзащиты НАО12:49В Коми утверждена первая пятерка кандидатов на должность главы региона12:37Завершено выдвижение кандидатов на выборы губернатора Курской области12:29Хакеры взломали главную программу ВСУ по управлению войсками12:16Укрепление общегражданской идентичности через региональную12:02Следователи пришли с обысками в администрацию Махачкалы11:46Володин: Калининградская область требует дополнительного внимания11:32Путин: Россияне за три года собрали 54 млрд рублей на поддержку СВО11:20Между Россией и США начался миротворческий диалог10:49Бабушки и дедушки занимаются внуками не из-за денег, а из любви16:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031