Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2024, 21:19

Герой СВО победил в праймериз ЕР на выборах в Верховный Хурал Тувы

 
Герой России из Тувы Чалым Чулдум-оол победил в предварительном голосовании политической партии "Единая Россия" в Туве и сможет участвовать в предстоящих в сентябре выборах в Верховный Хурал (парламент) республики. Об этом ТАСС сообщил руководитель исполкома партии "Единая Россия" Айдыс Ооржак.

"В Туве по итогам предварительного голосования победителями стали 13 участников СВО. Они смогут представлять "Единую Россию" на предстоящих выборах в Верховный Хурал. Среди победителей праймериз есть и Герой России Чалым Чулдум-оол", - сообщил Ооржак. Чулдум-оол выдвигался от Центрального одномандатного избирательного округа №3.

Чулдум-оол Чалым в 2024 году получил звание Героя России. В декабре 2023 года в районе населенного пункта Водяное он руководил действиями огнеметного взвода. Одним из первых обнаружил 5 автомобилей противника. Чалым возглавил группу и выдвинулся в направлении обнаруженной вражеской техники. Точными выстрелами из гранатомета уничтожил автомобиль противника и, грамотно сменив позицию, уничтожил второй автомобиль. Лично из стрелкового оружия уничтожил около 10 боевиков ВСУ.

Предварительное голосование "Единой России" для отбора на предстоящие в сентябре региональные выборы завершилось 26 мая в 20:00 мск. 30 мая пройдет заседание президиума генсовета, на котором будут подведены итоги предварительного голосования в целом по России.

Предварительное голосование "Единой России" началось 20 мая. Выдвижение кандидатов проходило с 25 марта по 8 мая, за это время на участие в праймериз были зарегистрированы более 22 тысяч человек, среди которых 210 участников специальной военной операции. Регистрация избирателей проходила с 15 апреля по 24 мая, за это время в системе праймериз - pg.er.ru - были верифицированы 2,9 млн человек. Свой голос в рамках процедуры отдали почти 3 млн избирателей.
Печать
Медведев отреагировал на вбросы о мобилизации в России08:20Партии все активнее конкурируют за внимание избирателя08:04Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031