Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2024, 12:38

Никки Хейли заявила, что будет голосовать за Трампа

Фото с сайта:
bbc.com
Экс-постпред США при ООН и бывший участник президентской гонки Никки Хейли заявила в среду, что будет голосовать в ноябре на выборах американского лидера за экс-главу государства республиканца Дональда Трампа.

Она подчеркнула, что ее однопартиец "не был идеальным" в важных для нее политических вопросах, но действующий президент Джо Байден - "катастрофа". "Поэтому я буду голосовать за Трампа", - заявила бывший губернатор Южной Каролины, выступая в Гудзоновском институте в Вашингтоне.

Она поблагодарила сторонников, которые продолжали поддерживать ее даже после выхода из президентской гонки, и призвала бывшего президента обратиться к ним. "Трампу было бы разумно обратиться к миллионам людей, которые голосовали за меня и продолжают меня поддерживать, а не считать, что они будут только с ним. И я искренне надеюсь, что он так и поступит", - сказала экс-постпред США при ООН.

Ранее Трамп опроверг появившиеся в американских СМИ сообщения о том, что он рассматривает Хейли в качестве напарника в предвыборной гонке и претендента на пост вице-президента. Хейли объявила о выходе из борьбы за пост президента США 6 марта. Она не стала тогда призывать своих сторонников голосовать за Трампа.

Выборы президента США пройдут 5 ноября. Трамп уже набрал необходимое количество голосов делегатов для выдвижения кандидатом от республиканцев на пост главы государства. Байден, баллотирующийся на второй срок, заручился поддержкой достаточного числа делегатов от Демократической партии. Таким образом, борьба предсказуемо развернется между теми же кандидатами, что и четыре года назад, когда Байден одержал победу над Трампом, добивавшимся переизбрания на высший государственный пост.
Печать
В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов16:44Филимонов и Козлов обсудили экологические проекты Вологодчины16:29Жители Томска вышли на пикет против блокировки Roblox16:20Чибис осмотрел медучреждения, обновленные по плану «На Севере — жить!»16:07Вопрос идейной гигиены и национальной безопасности15:51Валентин Коновалов раскрыл секрет своей победы на выборах 2018 года15:48В Красногорске студентам рассказали о выборах и карьерных возможностях15:32Республиканцы могут проиграть промежуточные выборы в конгресс15:15Самые опасные категории преступников должны быть под жестким контролем14:52Сезон охоты на танкеры14:46В трех регионах РФ сегодня проходят местные выборы14:11Адекватность «независимых» рейтинговых агентств13:53Суд в Якутии отменил досрочные выборы мэра Олекминска13:36Тюмень открыла первый марафон лучших практик «Женского движения ЕР»13:18Деятельность ДУМ может представлять угрозу основам конституционного строя РФ13:01«Единая Россия» объявляет следующий год «годом местных отделений»12:27Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp* снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031