Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 мая 2024, 20:23

В Новой Каледонии могут ввести чрезвычайное положение из-за протестов

Фото с сайта:
dzen.ru
Президент Франции Эммануэль Макрон попросил ввести чрезвычайное положение в Новой Каледонии во время заседания Совета национальной обороны и безопасности в среду. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на пресс-службу Елисейского дворца.

«Президент Французской Республики (Эммануэль Макрон) провел заседание Совета национальной обороны и безопасности, посвященное ситуации в Новой Каледонии. Он попросил включить указ о введении чрезвычайного положения в Новой Каледонии в повестку дня заседания Совета министров, запланированного на 16:30 (17:30 мск)», — сказано в сообщении.

Макрон также заявил о необходимости «возобновления политического диалога» и попросил премьер-министра и министра внутренних дел Франции оперативно «пригласить делегации Новой Каледонии в Париж».

На фоне ухудшения ситуации в Новой Каледонии Макрон отменил поездку в коммуну Фекан. Там французский президент должен был присутствовать на открытии морского парка ветряных генераторов.

13 мая в городе Нумеа прошел митинг, участники которого выступили против французского конституционного законопроекта о расширении избирательного корпуса на местных выборах. Позже манифестация переросла в беспорядки, участники которых грабили и поджигали магазины, аптеки и автозаправки.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031