Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 мая 2024, 11:39

Патриарх Кирилл на Пасху молился о защите «священных пределов» РФ

Фото с сайта:
Shutterstock
В храме Христа Спасителя во время ночной пасхальной службы Патриарх Московский и всея Руси Кирилл придавал особое значение молитве о защите «священных пределов» России, которая, по его словам, находится под воздействием «судьбоносных испытаний».

Он отметил, что сегодня особенно стоит молиться за Россию, так как для нее наступили непростые времена. Патриарх также подчеркнул необходимость молиться за власть и военных, а также за тех, кто даже в мирное время «жертвует своим здоровьем и жизнью, защищая Отечество», передал ТАСС.

Сегодня, 5 мая, для православных наступило Светлое Христово Воскресение. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов выразил искренние поздравления жителям региона с этим праздником.

В православных храмах Ямала прошли торжественные службы, посвященные Христовому Воскресению, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО. Дмитрий Артюхов выразил желание, чтобы ямальцы наслаждались крепким здоровьем, радостью и гармонией в душе.

«Сегодня Ямал окутан светом Пасхи. Искренне поздравляю всех православных жителей северных территорий. Пусть добро, тепло домашнего очага и искренняя радость наполняют ваши сердца», — написал глава региона в своих социальных сетях.

Ранее на Ямал доставили Благодатный огонь из Иерусалима.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930