Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 мая 2024, 18:50

Моравецкий готов участвовать в президентских выборах в Польше

Фото с сайта:
ria.ru
Бывший премьер-министр Польши (2017-2023) Матеуш Моравецкий заявил о готовности выставить свою кандидатуру на очередных президентских выборах.

"Я готов", - сказал Моравецкий в интервью газете Super Express в ответ на вопрос издания, намерен ли он баллотироваться на пост главы государства.

Политик также признал, что готов соперничать на будущих президентских выборах с нынешним премьер-министром Польши Дональдом Туском, если тот также решит выставить свою кандидатуру. "Я готов к поединку с Туском, - сказал экс-премьер. - Только я слышал, что он рассчитывает на какую-то должность в Брюсселе, потому что работа его очень утомляет".

"Мы хотим выиграть президентские выборы независимо от того, кто будет кандидатом от нашего лагеря", - сказал Моравецкий. При этом экс-премьер отверг предположения о том, что он может возглавить бывшую правящую партию "Право и справедливость" (ПиС), проигравшую парламентские выборы 15 октября 2023 года. "Председатель (ПиС) Ярослав Качиньский однозначно обозначил желание продолжать свою миссию (по руководству ПиС), поэтому эту тему я считаю закрытой", - подытожил он.

Очередные президентские выборы состоятся в Польше в 2025 году. Ранее в четверг о возможности своего участия в выборах президента заявил маршал (спикер) Сейма Польши Шимон Холовня.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930