Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2024, 08:35

Кравчук: В администрации Хабаровска равнодушных нет

Фото с сайта:
khv27.ru
В Хабаровске осуществляет свою деятельность городской штаб волонтеров «Добровольцы Хабаровска», который реализует проект «МыВместе». Приоритетное направление работы штаба – помощь военнослужащим и мобилизованным гражданам, а также их семьям.

Волонтеры организуют занятость для детей мобилизованных, проводят для них различные мероприятия, оказывают адресную помощь семьям в бытовых вопросах. На 21 пункте организован прием гуманитарной помощи для передачи ее в зону специальной военной операции. На сегодняшний день собрано около 20 тонн такой помощи.

Добровольцы вместе с членами молодежного совета при администрации города, общественных советов по развитию города Хабаровска, комитетами по управлению районами оказывают адресную поддержку семьям военнослужащих. В основном обращаются с просьбой оказать помощь бытового характера жители частного сектора: в зимний период времени – очистить территорию от снега, наколоть дрова, в весенний период много заявок по вскапыванию огорода, уборке участка.

Хабаровской городской организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов был открыт счет по сбору средств в фонд поддержки жителей города Хабаровска, участвующих в специальной военной операции.

К настоящему времени на него поступило 19,3 млн рублей. За счет данных средств были приобретены необходимые вещи и оборудование для мобилизованных, в том числе средства личной гигиены, спальные мешки, комплекты спецодежды, комплектующие БПЛА, генераторные станции и многое другое.

«С самого начала спецоперации была организована системная поддержка участников СВО и их семей. Это и юридические консультации, и опека семей, и сбор помощи для участников боевых действий. О том, что необходимо личному составу, нам сообщает командование воинских частей. На основе этой информации формируется очередная партия. Вместе с тем поступают заявки на более сложное и дорогостоящее оборудование. На это необходимы средства. Сегодня на заседании оперативного штаба по оказанию поддержки мобилизованных и их семей коллеги снова поддержали мое предложение перечислить однодневный заработок на нужды участников СВО. Собранные средства направим в городской фонд поддержки жителей города Хабаровска, участвующих в специальной военной операции. Надеюсь, инициатива будет поддержана и предпринимательским сообществом», - сказал по итогам заседания мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Все желающие поддержать общественную инициативу городского сообщества могут сделать это, перечислив посильные денежные средства для оказания помощи жителям города Хабаровска, участвующим в специальной военной операции, и их семьям.
Печать
Активная законотворческая работа14:07В регионах РФ продолжается подготовка наблюдателей к ЕДГ-202613:53Мэр Владивостока отчитался перед гордумой о работе за пять лет13:40ВСУ разбрасывают противопехотные мины на гражданских объектах в ЛНР13:28Трамп вместо оружия и гарантий предлагает «постараться»13:12Общественная палата России и 52 НКО объединились для контроля за выборами13:02«Земский тренер» в Приморье: новый отбор специалистов стартует в августе12:49Людмила Бабушкина: «Титановая долина» создала 6 тысяч рабочих мест12:43Депутат Европарламента: ЕС заставит Армению ввести санкции против РФ12:35ЦИК зарегистрировал кандидатов от 11 партий на думские выборы12:27Дудаков: Встреча Зеленского и Трампа не принесла прорыва для Украины12:14Архангельск принял эстафету книжной столицы12:05Столица Приморского края преображается с «Большим благоустройством»11:54В Европе заявили о смене имиджа Зеленского11:45Закрывается популярный российский маркетплейс11:35Слуцкий: Будущее страны невозможно построить на запретах11:01СМИ: Герой России может стать сенатором от Липецкой области10:53«Час X» для американского нефтегаза все ближе10:40515 кандидатов претендуют на мандаты в ЗС Калининградской области10:30Позитивная тенденция в обществе: подписантов стало больше10:19Суд отменил регистрацию кандидатов «Яблока» в парламент Карелии10:09Общественники Поморья участвуют в социальной адаптации осужденных10:00В Улан-Удэ пройдет IV Республиканский фестиваль ТОСов09:50В Ненецком АО начали праздновать День оленевода09:40Трутнев и Николаев проверили ход строительства Ленского моста09:31Ирина Асонкова возглавила минэкономразвития Вологодской области09:23В Хакасии усиливают цифровое управление строительной отраслью09:15Первый кочевой детский сад - успешный проект сохранения культуры КМНС09:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031