Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 апреля 2024, 11:02

Губернатор ЯНАО рассказал о новых мерах поддержки для тундровиков

Фото с сайта:
rg.ru
Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в своем телеграм-канале рассказал о новых проектах, которые помогут тундровикам в их жизни и работе. Один из пилотных проектов запускают на этой неделе, его результаты оценят в сентябре и узнают мнение самих жителей тундры. Какие еще меры поддержки появятся – в материале «ФедералПресс».

«В прошлом году во время посещения Приуральской тундры собрали совет старейших и обсудили несколько важных тем. Помощь кочевникам – наша важная задача. Мы стараемся облегчить их быт и нелегкий труд», – рассказал в своем телеграм-канале губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.
На этой неделе оленеводы-частники получат ветеринарные аптечки по пилотному проекту. В аптечке будет самое необходимое для оказания первой помощи: лекарства, бинты и инструменты. За сезон предоставят 1576 комплектов, а осенью оценят результат и узнают мнение оленеводов.

До конца 2024 года бригадам Ямальского, Приуральского, Шурышкарского и Тазовского района предоставят 13 переносных и стационарных коралей для оленей. В специальных загонах будут проводить ветеринарные мероприятия.

Также тундровиков, которые находились на лечении, будет перевозить диспетчерская служба на вертолете. О наличии мест будут знать главы населенных пунктов.

Напомним, что на Ямале семьи получили чумовой капитал. Такая мера поддержки реализуется только на Ямале специально для тундровиков.
Печать
Бюджет Украины на 2026 год принят с беспрецедентным дефицитом09:10Трутнев ознакомился с ходом модернизации аэропорта в Благовещенске09:00Георгий Филимонов провел Прямую линию с жителями Вологодчины08:48В Госдуме предложили установить минимальную пенсию в 50000 рублей08:46Бывшая премьер Британии Трасс запускает политическое шоу08:35Опубликован полный текст интервью Владимира Путина индийским СМИ08:24На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031