Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2024, 20:14

Блинкен заблокировал заявление G7 с осуждением выборов в России

Фото с сайта:
Globallookpress
Госсекретарь США Энтони Блинкен заблокировал текст заявления стран «Большой семерки» G7 с осуждением выборов президента России, сообщила 19 марта итальянская газета La Repubblica, ссылаясь на источники.

«Проект G7, осуждающий выборы в России, провалился», — отметило издание.

По информации журналистов, документ предварительно одобрил советник по национальной безопасности президента США Джейк Салливан, но в Госдепе сочли неуместными формулировки, которые там были. В газете предположили, что Блинкен опасается вмешательства России в выборы американского президента в ноябре этого года.

Как сообщало ИА Регнум, Салливан 18 марта, комментируя результаты президентских выборов в России, заявил, что Вашингтон будет действовать исходя из того, что Владимир Путин — глава государства. Советник по безопасности подчеркнул, что такова реальность.

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер в тот же день, отвечая на вопрос о легитимности российских выборов, назвала очевидным то, что Путин является лидером России.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал такие заявления Белого дома словесной эквилибристикой. Он подчеркнул, что это не сможет умалить победу Путина и поколебать веру в него у жителей России.

Выборы российского президента впервые длились три дня, они прошли с 15 по 17 марта. После обработки 100% протоколов Владимир Путин победил с результатом 87,28% голосов. По данным ЦИК России, за него проголосовали приблизительно 76 млн граждан, что стало рекордом в истории страны. Кроме того, была рекордной явка на выборы — 77,44%.
Печать
ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13II Дальневосточный форум недропользования проходит в Якутии22:01В Перми состоялась встреча глав молодежных советов предприятий21:50Травников поблагодарил сотрудников избиркомов региона за работу21:38На Ямале стартует конкурс добровольческих инициатив21:26Белгородская область: глава Березовки ранен при атаке ВСУ21:13Пасечник: Волонтерство — это призвание21:01Суд отправил в СИЗО зампреда «Яблока» Льва Шлосберга*20:48Чукотка отмечает 95-летие20:36Власти Якутии обозначили цифровые планы на 2026 год20:24Система РСЧС в Тамбовской области – одна из лучших в ЦФО20:12Александр Хинштейн: Открытость власти – требование времени20:00Патрушев осмотрел экопромышленный технопарк в Ленинградской области19:41Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19Тюменская область вошла в тройку лидеров РФ по развитию добровольчества19:05Якушев дал распоряжения депутатам Калининградской области перед выборами18:47Проект «Ямолод.Стажировка» занял первое место на всероссийском конкурсе18:36Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21Первышов отметил заслуги волонтёров в решении общественно важных вопросов18:16Правительство Чувашии и МГЕР договорились о новых добровольческих проектах18:09Проект первого индуистского храма в Москве находится на согласовании17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031