Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2024, 18:22

Спикер Мосгордумы и волонтеры передали гуманитарный груз в зону СВО

Фото с сайта:
newdaynews.ru
Гуманитарный груз весом 2,5 тонны (средства защиты и маскировки, медикаменты, средства гигиены, продукты питания) при участии председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова, активистов и волонтеров из Медведково доставлен из Северо-Восточного административного округа столицы для москвичей-военнослужащих в зоне СВО и мирных жителей. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе столичного парламента.

"Вместе с "Командой Шапошникова", при поддержке жителей моего избирательного округа и окружного отделения партии "Единая Россия" продолжаем важную работу по передаче гуманитарных грузов нашим бойцам в зону СВО и оказанию гуманитарной помощи жителям новых регионов России. В последнюю поездку, которая состоялась на днях, волонтеры из района Северное Медведково передали нашим парням окопные свечи, маскировочные сети, продукты питания, средства защиты, медикаменты. Весь груз, а это порядка 2,5 тонны, как всегда, адресный", - сказал Шапошников, слова которого приводит пресс-служба.

Он уточнил, что в конкретные подразделения было доставлено именно то, что они запрашивали. "Здесь важна регулярность, так как из-за суровых условий все расходуется достаточно быстро. Мы продолжаем и будем продолжать гуманитарную миссию до победы", - добавил спикер.

По его словам, поддержка бойцов СВО - одна из приоритетных задач, которой необходимо уделять пристальное внимание. В начале марта Шапошников и активисты передали в волонтерские пункты в районах Свиблово, Южное Медведково и Северное Медведково новую партию расходников для изготовления маскировочных сетей, которые плетут жители столицы.

"Сотни посылок, писем от родных, неравнодушных жителей столицы - ребята-москвичи на передовой постоянно чувствуют нашу поддержку. … Маскировочные сети, которые сплели волонтеры из СВАО, реально спасают жизни наших ребят в зоне СВО. Так, одну из сетей отправили на тяжелый участок в Авдеевку - бойцу с позывным Пикассо. В ней запутался и не взорвался дрон-камикадзе. И такие весточки с передовой - лучшее доказательство важности нашей работы. Большое спасибо всем, кто принимает в ней участие!" - заключил председатель Мосгордумы.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930