Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2024, 09:32

Ховалыг проголосовал на выборах президента и за комфортную среду

Фото с сайта:
rtyva.ru
Владислав Ховалыг вместе с супругой проголосовали на избирательном участке, расположенном в гимназии № 5 города Кызыла.

Всего в Туве на 8 часов утра открылось 187 избирательных участков. Помимо участия в выборах Президента, глава республики проголосовал также и за общественные территории, которые будут благоустроены в столице Тувы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Как отметил в своем блоге руководитель республики, жители Кызыла активно приходят на избирательные участки, чтобы исполнить свой гражданский долг.

- Люди идут целыми семьями, у всех праздничное настроение. Уверен, республика будет голосовать дружно и сплоченно. Как мы это умеем. Мы докажем всему миру, что Россия остается сплоченной, объединённой общей целью и верит в свое будущее. Вместе мы сила, голосуем за Россию! – сказал руководитель в интервью СМИ.

Напомним, что выборы президента РФ в 2024 году будут длиться три дня. Голосование пройдет с 15 по 17 марта. В Туве работают 19 территориальных и 187 участковых избирательных комиссий. Буквально вчера завершился досрочный период голосования, в котором свои голоса отдали жители отдаленных труднодоступных местностей республики.

Пункты голосования за объекты благоустройства будут работать в Кызыле и пгт. Каа-Хем с 15 по 17 марта. В работе пунктов задействованы волонтеры, которые рассказывают о территориях, которые участвуют в голосовании для благоустройства в 2025 году.

Правопорядок и общественную безопасность на избирательных участках республики ежедневно будут обеспечивать 400 сотрудников органов внутренних дел и Росгвардии.

За ходом голосования будут следить независимые общественные наблюдатели. В Кызыле работает Центр общественного наблюдения (ЦОН), организатором которого является Общественная палата Республики Тыва. Члены ЦОН следят за ходом выборов на избирательных участках через установленные камеры видеонаблюдения. В ЦОН работают волонтеры и члены республиканского Общественного штаба по мониторингу избирательных прав граждан.

«Вся информация о наблюдателях, участковых избирательных комиссиях и территориальных избирательных комиссиях будет поступать в Центр общественного наблюдения. Если в ходе выборов будут возникать какие-либо сложности и нарушения, их разбором будут заниматься три группы: группа разбора, юридическая группа и мобильная группа. Они будут принимать решения в сложившихся ситуациях», – рассказал руководитель республиканского общественного штаба Баян-Доржу Сат.
Печать
Бюджет Украины на 2026 год принят с беспрецедентным дефицитом09:10Трутнев ознакомился с ходом модернизации аэропорта в Благовещенске09:00Георгий Филимонов провел Прямую линию с жителями Вологодчины08:48В Госдуме предложили установить минимальную пенсию в 50000 рублей08:46Бывшая премьер Британии Трасс запускает политическое шоу08:35Опубликован полный текст интервью Владимира Путина индийским СМИ08:24На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031