Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2024, 11:54

Никки Хейли объявила о выходе из президентской гонки

Фото с сайта:
bbc.com
Бывший постпред США при ООН Никки Хейли объявила, что выходит из президентской гонки.

"Пришло время приостановить кампанию .... Я ни о чем не жалею. Хотя я больше не буду кандидатом, я не перестану говорить о том, во что верю", - сказала она, выступая в Чарлстоне (штат Южная Каролина). Трансляция велась на телеканале Fox News.

Как отмечает агентство Associated Press, выход Хейли из гонки сделал бывшего президента Дональда Трампа основным кандидатом на президентских выборах от Республиканской партии. По словам экс-постпреда США при ООН, "теперь Дональду Трампу предстоит завоевать голоса тех, кто не поддержал его".

Хейли не стала призывать своих избирателей поддержать на предстоящих выборах Трампа.

"По всей вероятности, Дональд Трамп станет кандидатом от республиканцев на съезде нашей партии в июле. Я поздравляю его и желаю ему всего наилучшего, - сказала она в своем телеобращении. - Я всегда была консервативной республиканкой и всегда поддерживала кандидата от республиканцев. Но в этом вопросе, как и во многих других, Маргарет Тэтчер дала хороший совет. Она сказала: "Никогда не следуйте за толпой. Всегда принимайте решение самостоятельно".

5 марта, в так называемый супервторник, в США прошли первичные выборы (праймериз) и собрания партийных активистов (кокусы) республиканцев в 15 штатах. Трамп и Хейли боролись за голоса делегатов, которые в свою очередь отдадут свой голос за того или иного кандидата на всеобщем съезде партии 15-18 июля в городе Милуоки (штат Висконсин). Трамп проиграл Хейли лишь в штате Вермонт, одержав победу в Алабаме, Аляске, Арканзасе, Вирджинии, Калифорнии, Колорадо, Массачусетсе, Миннесоте, Мэне, Оклахоме, Северной Каролине, Теннесси, Техасе и Юте.

Выборы президента США пройдут 5 ноября.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031