Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 февраля 2024, 12:15

Александр Лукашенко намерен участвовать в президентских выборах

Фото с сайта:
kremlin.ru
Президент Беларуси Александр Лукашенко будет участвовать в выборах главы государства в 2025 году. Об этом он сообщил журналистам после того, как проголосовал за кандидатов в депутаты. Сегодня в истории страны впервые проходит единый день голосования.

«Пойду, пойду, пойду. Передайте им (оппозиции — прим. ред.), что пойду. Чем сложнее будет обстановка, чем активней они будут будоражить наше общество», — сказал Лукашенко на соответствующий вопрос (цитата по «Sputnik. Беларусь»).

Также он заявил, что оппонентам власти не удастся реализовать ни один из вариантов ее свержения, пишет ТАСС. «Ни один из вариантов у них, даже самый радикальный, не пройдет в Беларуси. Мы умеем делать выводы из прежних своих ошибок. Поэтому надеяться им не на что», — указал глава государства.

Напомним, в 2020 году в Беларуси после обнародования итогов президентских выборов, на которых уверенную победу (более 80% голосов) одержал Лукашенко, начались акции протеста. Несогласные требовали пересмотра подсчета голосов и проведения новых выборов. Наиболее стихийные митинги проходили в Минске, в город вводили военную спецтехнику.

В прошлом году Лукашенко в ходе послания белорусскому народу и Национальному Собранию напомнил об акциях и уроках, которые пришлось извлечь в 2020-м. При этом он говорил, что больше не будет президентом, потому что «уже наелся».
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930