Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2024, 12:41

Молодые семьи молодого Кургана – 2024

Фото с сайта:
kurgan-city.ru
В этом году традиционный городской семейный фестиваль проходит в Кургане в 14-й раз. Открытие мероприятия прошло в торгово-развлекательном центре «Гиперсити». Тема фестиваля в этом году – «Сделано в России».

Участников фестиваля – семейные команды – приветствовала заведующая отделом воспитания и молодежной политики управления образования Департамента социальной политики Администрации города Кургана Евгения Киселева: «2024 год объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Годом семьи. Особое внимание уделяется традиционным семейным ценностям – любви, верности, уважению, взаимопомощи, поддержке. Без этих ценностей не получится крепкой семьи». Евгения Киселева от лица Департамента социальной политики объявила фестиваль открытым, пожелав семейным командам достойно пройти все испытания.

Удачи семейным командам пожелала и директор Курганского Дома молодежи Марина Самойлова: «Желаю вам увлекательного путешествия по этапам фестиваля. Мы каждый год стараемся, чтобы этапы были не похожи друг на друга, были разноплановыми, чтобы семьи раскрылись со всех сторон: это и творчество, и спорт, и интеллектуальные игры. Хочу, чтобы каждый победил на каком-то этапе, чтобы все участники открыли для себя что-то новое, интересно и с пользой провели время вместе со своими дружными семьями. Замечательно, что в этом году в каждой семейной команде есть ребенок, у многих – не один. Надеюсь, детям фестиваль тоже понравится!»

Отметим, участниками 14-го фестиваля «Молодые семьи молодого Кургана – 2024» стали полные семьи с детьми (имеющие одного и более детей, возраст каждого из супругов не превышает 35 лет), проживающие на территории города Кургана, а также семьи, представляющие дошкольные образовательные учреждения города Кургана.

Марина Самойлова добавила, что в этом году у фестиваля молодых семей, как обычно, есть своя «изюминка»: «Тема фестиваля – «Сделано в России». Все наши семьи созданы в России, а еще в нашей большой стране есть очень много непознанного, удивительного, неизведанного. Есть новшества, так, впервые в этом году у нас будет этап «Хореография» с танцевальной импровизацией. Очень волнуемся, потому что это не домашняя заготовка, не заранее поставленный танец – всё будет «с ноля», зазвучит музыка, и семейная команда должна будет импровизировать в танце».

С добрым напутствием к семейным командам обратились обладатели Гран-при прошлого фестиваля – семья Рухловых: «Желаем, чтобы этот фестиваль принес вам радость, стал для ваших семей приятным испытанием, которое закалит ваши отношения, сделает их ярче и интереснее!»

Каждый из этапов фестиваля будет связан с различными сферами жизни общества России: социальной, культурной, патриотической, научной, производственной и т. д. В день открытия фестиваля состоялся его первый этап. Он назывался «Фотокросс – Семейный альбом». Каждой семье необходимо было создать свою визитную фотокарточку. Семейные команды прошли 5 станций в соответствии с маршрутными листами. На каждой точке надо было сделать фотографию согласно заданию, а также написать небольшой текст. В итоге каждая семья опубликовала в социальной сети «ВКонтакте» пост со всеми фотографиями и получившимся текстом.

Сегодня вечером, 12 февраля, в ТЦ «РИО» стартует 2-й этап фестиваля – «Спорт-боулинг». Название говорит само за себя – каждая семья примет участие в соревнованиях по боулингу.

14 февраля, на 3-м этапе, семьи будут состязаться в кулинарном мастерстве. Этап «Кулинария» станет онлайн-видеоконкурсом. Семьям предложат приготовить блюдо и снять процесс приготовления на видео. Основной ингредиент блюда для семьи определит жеребьёвка.

На 4-м этапе фестиваля под названием «Патриотика», 18 февраля, состоятся военно-патриотические соревнования «Семейная IT-Зарница» на базе Курганского Дома молодежи.

Интеллектуальный конкурс на базе мультицентра «Смолин» состоится 20 февраля на 5-м этапе фестиваля «Интеллект». Конкурс проводится совместно с детской библиотекой им. А. Гайдара.

25 февраля на 6-м этапе фестиваля «Фольклор» семьи примут участие в творческом конкурсе, креативное соревнование пройдет в Курганском Доме молодежи. Семьи будут инсценировать сюжеты национальных сказок России. Народ-создатель сказки определяется в ходе жеребьёвки.

Продемонстрировать свои таланты в ходе танцевальной импровизации молодым семьям предстоит 27 февраля на 7-м этапе фестиваля «Хореография».

2 марта в 11:00 часов в культурном центре «Академия» в финале фестиваля будут подведены итоги всех конкурсных испытаний фестиваля, пройдет церемония награждения всех участников, призеров и победителей.

Семья, набравшая наибольшее количество баллов в ходе мероприятий всего фестиваля, станет обладателем Гран-при в размере 55-ти тысяч рублей.
Печать
20% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930