Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2024, 22:54

Более 6700 наблюдателей проследят за выборами президента на Дону

Фото с сайта:
donland.ru
В донской столице состоялось заседание штаба по общественному контролю и наблюдению за выборами Президента Российской Федерации.

Главными темами обсуждения стали работа штаба и итоги обучения кандидатов в общественные наблюдатели. В заседании в режиме видео-конференц-связи принял участие член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, председателя ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод.

«Выборы проходят в условиях беспрецедентного информационного, экономического и политического давления недружественных стран. Избирательная система и политические процессы России постоянно подвергаются критике и дискредитации. Наша задача – выстроить работу так, чтобы выборы проходили строго в правовом поле. Электоральные эксперты обеспечивают связь с избирателями, проводят непредвзятый мониторинг и оценку избирательного процесса», - подчеркнул Александр Брод.

Напомним, общественный штаб по наблюдению за выборами действует в регионе уже много лет. В его состав входят члены Общественной палаты Ростовской области, ведущие политологи и социологи, эксперты, юристы, журналисты, профессора и доценты вузов, лидеры общественного мнения Дона.

«Особая роль в обеспечении легитимности избирательного процесса ложится на общественный контроль, который распространен на все составляющие данного процесса: организацию, проведение, голосование и, что не менее важно, подсчет голосов. Он также охватывает все доступные формы голосования», - рассказал руководитель штаба по общественному контролю и наблюдению за выборами Президента Российской Федерации, председатель Общественной палаты Ростовской области Вячеслав Кущев.

«Институт общественного наблюдения представляет широкие возможности общественным организациям и гражданам внести свой деятельный вклад в повышение легитимности и прозрачности избирательного процесса», - прокомментировал министр региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области Дмитрий Шарков.

Преподаватели общественного штаба провели 67 обучающих семинаров во всех 55 муниципальных образованиях региона. В рамках обучения по программе, разработанной ассоциацией «Независимый общественный мониторинг», наблюдатели получили необходимые навыки и знания для эффективного выполнения их задач на избирательных участках.

Напоминаем, что Общественная палата Ростовской области планирует направить более 6700 общественных наблюдателей для организации общественного контроля за проведением выборов Президента Российской Федерации 15-17 марта 2024 года.
Печать
Трутнев ознакомился с ходом модернизации аэропорта в Благовещенске09:00Георгий Филимонов провел Прямую линию с жителями Вологодчины08:48В Госдуме предложили установить минимальную пенсию в 50000 рублей08:46Бывшая премьер Британии Трасс запускает политическое шоу08:35Опубликован полный текст интервью Владимира Путина индийским СМИ08:24На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031