Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2024, 18:46

Киберволонтеры Сочи занимаются поиском неправомерного контента

Фото с сайта:
sochi.ru
В городе работу ведут 47 киберволонтеров, которые занимаются поиском неправомерного контента. В профилактическом мероприятии «В сети», которое прошло в Доме молодежи, приняли участие студенты 1 курса ссузов.

Председатель общественного объединения «Молодежный патруль», в рамках которого действуют киберволонтерские отряды, Денис Логачев выступил с темой «Информационная война: сущность, методы и последствия». Также был поднят вопрос выбора информации, с которой сталкиваются пользователи в сети.

— «В сети» — это образовательный проект, направленный на противодействие распространению противоправного контента в сети Интернет, профилактику киберпреступлений, кибероборону, обучение молодежи информационной грамотности и безопасности. По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского регулярно проводим информационно-просветительские мероприятия для ребят в формате лекций и обсуждений самых осуждаемых тем в интернете, — рассказал начальник управления молодежной политики администрации Сочи Сергей Черемшанов.

На сегодняшний день в Сочи в 6 организациях высшего и среднего профессионального образования действуют киберволонтерские отряды, которые занимаются поиском неправомерного контента. За год в Роскомнадзор они направили для блокировки отчеты по более чем 130 интернет-ресурсам.
Печать
Парфенчиков назначил главу минстроя Карелии10:44Совфед ратифицировал протокол к Соглашению с Абхазией10:33Международная панорама: выборы в марте10:22Владимир Путин назначил главного судью Камчатки10:11Министр МЧС оценил работу Чувашии по снижению числа пожаров10:03Кори Букер выступал против Трампа в Сенате США 25 часов подряд09:53В Калининградской области в ЕДГ выберут депутатов 12 советов09:43Беглов встретился с экологическими волонтерами Петербурга09:31619 человек заявились на праймериз ЕР в Челябинской области09:20Как в ГД обсуждали введение полностью электронного голосования09:10В Германии рейтинг АдГ достиг рекордного уровня в 24%09:07Российские педагоги стремятся работать в школах Ямала08:592 апреля - День единения народов России и Беларуси08:49Более 32 тысяч волонтеров работают в Якутии08:39КПРФ выдвинет своего кандидата на выборы губернатора Оренбуржья08:30В Туве утвердили новых членов Общественной палаты республики08:19ЕР в июне начнет выдвижение кандидатов в губернаторы08:02Экс-президент Грузии предложила создать платформу сопротивления23:04ОП РФ откроет всероссийскую школу общественного контроля22:57Ситников отметил значимость работы по защите прав участников СВО22:48В Мурманской области задержан глава ЗАТО Видяево22:37Избрана глава Совета муниципальных образований Псковской области22:28Китай намерен сотрудничать с Мурманской областью во всех областях22:16Воробьев возглавил Общественный совет программы «Герои Подмосковья»22:06Ростовская область подписала документ о сотрудничестве с Китаем21:51Филимонов подвел итоги встречи с вице-премьером Голиковой21:39В Камеруне епископы призывают провести избирательную реформу21:26Выставка «Великая сила братства фронта и тыла» открылась в Угличе21:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930