Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2024, 09:31

Власти Хакасии поддерживают развитие движения «Киберпатруль»

Фото с сайта:
r-19.ru
Министерство образования и науки Хакасии совместно с Центром по противодействию экстремизму МВД по Республике Хакасия продолжает работу по развитию движения «Киберпатруль». Участников волонтерского движения учат осуществлять мониторинг популярных сообществ и групп в социальных сетях на предмет содержания информации экстремистского характера.

- Сейчас проблема распространения экстремизма в социальных сетях особо актуальна, поэтому министерство образования и науки Хакасии уделяет движению «Киберпатруль» особое внимание. В рамках проекта ребята занимаются поиском вредоносной информации, запрещенных сайтов. Волонтеры передают сведения о социальных сетях, содержащих информацию экстремистского характера, в Роскомнадзор для дальнейшей блокировки, - рассказала замминистра образования и науки Хакасии Юлия Ворошилова.

В этом году в целях повышения эффективности мониторинга распространения экстремистских материалов на базе фонда «Молодежный центр стратегических инициатив и проектов» Хакасии будет создан Региональный центр информационной безопасности молодежи. Новый центр будет осуществлять мониторинг социальных сетей на предмет выявления материалов деструктивного характера, проводить профилактические мероприятия, разработку методических рекомендаций, обучение.

Справочно
«Киберпатруль» - проект, направленный на решение проблем в области информационной безопасности детей и молодёжи в сети Интернет. Его цель - выявление контента, провоцирующего интерес подростков к мероприятиям протестной направленности, в частности - пропаганды употребления и распространения наркотических средств, суицида, терроризма и экстремизма, кибербуллинга (преследование сообщениями, содержащими оскорбления, агрессию, запугивание; социальное бойкотирование с помощью различных интернет-сервисов).
Печать
Совфед ратифицировал протокол к Соглашению с Абхазией10:33Международная панорама: выборы в марте10:22Владимир Путин назначил главного судью Камчатки10:11Министр МЧС оценил работу Чувашии по снижению числа пожаров10:03Кори Букер выступал против Трампа в Сенате США 25 часов подряд09:53В Калининградской области в ЕДГ выберут депутатов 12 советов09:43Беглов встретился с экологическими волонтерами Петербурга09:31619 человек заявились на праймериз ЕР в Челябинской области09:20Как в ГД обсуждали введение полностью электронного голосования09:10В Германии рейтинг АдГ достиг рекордного уровня в 24%09:07Российские педагоги стремятся работать в школах Ямала08:592 апреля - День единения народов России и Беларуси08:49Более 32 тысяч волонтеров работают в Якутии08:39КПРФ выдвинет своего кандидата на выборы губернатора Оренбуржья08:30В Туве утвердили новых членов Общественной палаты республики08:19ЕР в июне начнет выдвижение кандидатов в губернаторы08:02Экс-президент Грузии предложила создать платформу сопротивления23:04ОП РФ откроет всероссийскую школу общественного контроля22:57Ситников отметил значимость работы по защите прав участников СВО22:48В Мурманской области задержан глава ЗАТО Видяево22:37Избрана глава Совета муниципальных образований Псковской области22:28Китай намерен сотрудничать с Мурманской областью во всех областях22:16Воробьев возглавил Общественный совет программы «Герои Подмосковья»22:06Ростовская область подписала документ о сотрудничестве с Китаем21:51Филимонов подвел итоги встречи с вице-премьером Голиковой21:39В Камеруне епископы призывают провести избирательную реформу21:26Выставка «Великая сила братства фронта и тыла» открылась в Угличе21:14Правительство РФ продолжит поддерживать угольную отрасль21:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930