Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2024, 20:31

Ле Пен обвинили в связи с Россией

Фото с сайта:
haqqin.az
Радикальная левая партия Франции (PRG) подала в прокуратуру Парижа жалобу на ультраправое "Национальное объединение", заявляя об их возможной причастности к шпионажу в пользу иностранного государства – России, сообщил лидер PRG Гийом Лакруа.

Как пояснил Лакруа, ряд журналистских расследований позволяют утверждать, что "Национальное объединение" и его лидеры, включая Марин Ле Пен, виновны в нескольких преступлениях и правонарушениях, таких как шпионаж в пользу иностранного государства, предоставление информации иностранному государству и коррупция и злоупотребление доверием.

Его партия, в частности, ссылается на статью 40 Уголовно-процессуального кодекса Франции, согласно которой любой орган государственной власти, должностное лицо или государственный служащий, которому при исполнении своих обязанностей стало известно о преступлении или проступке, обязан безотлагательно сообщить об этом прокурору.

"По крайней мере с 2014 года, года, когда политическая партия "Национальный фронт" получила свой первый кредит от структуры, близкой к президенту Путину, эта партия и ее руководители были коррумпированы таким образом, чтобы распространять российскую пропаганду, направленную на распространение хаоса во Франции и Европе", – говорится в жалобе PRG.

В Радикальной левой партии добавили, что эти факты, "которые подрывают как национальную безопасность, так и защиту демократических институтов", до сих пор не были предметом ни одного судебного преследования, "хотя органы государственной власти неоднократно указывали на то, что действия "Национального объединения" непосредственно связаны с Кремлем".
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031