Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 января 2024, 08:57

В случае победы на выборах, Стубб не будет общаться с властями РФ

Фото с сайта: wikipedia.org
Кандидат в президенты Финляндии от правящей Коалиционной партии Александр Стубб заявил, что в случае победы на выборах не будет поддерживать политические контакты с властями России вплоть до прекращения конфликта на Украине. Такое обещание он дал в интервью Reuters.

«В политическом плане не будет никаких отношений ни с президентом России, ни с российским политическим руководством до тех пор, пока они не прекратят боевые действия на Украине», – подчеркнул он.

Стубб уточнил, что это не означает разрыва дипломатических отношений с РФ. Он добавил, что «на прагматическом уровне» пограничники двух стран и дипломаты продолжают сотрудничество, но отношения с Россией не являются основным направлением внешней политики Финляндии.

Президентские выборы пройдут в Финляндии 28 января 2024 г. Согласно данным опроса газеты Helsingin Sanomat на конце декабря 2023 г., Стубб занимает лидирующую позицию, его поддерживают 24% респондентов. Отдать голос за его оппонента, члена партии «Зеленый союз» и бывшего главу МИД Финляндии Пекку Хаависто готовы 22% опрошенных.

Ранее президент РФ Владимир Путин говорил, что у Москвы с Хельсинки были «самые добрые, самые сердечные отношения». Проблем не было до вступления Финляндии в НАТО, но «теперь будут», отмечал российский лидер. По его словам, действия Хельсинки подталкивают РФ к созданию Ленинградского военного округа и концентрации воинских подразделений вблизи границы.
Печать
Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41Совфед одобрил изменения в избирательное законодательство16:30В Судогодском округе Владимирской области выбрали главу16:21Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30Бывший тамбовский губернатор предстанет перед судом15:21В Карелии сменился глава Медвежьегорского округа15:05Сельхозрынок перещел в режим экономии ресурсов14:53Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930