Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 января 2024, 12:59

Накануне выборов в Бангладеш подожгли 14 избирательных участков

Фото с сайта: pixabay.com
Накануне выборов в Бангладеш были подожжены 14 избирательных участков. Четыре человека, в том числе двое детей, погибли в результате пожара в поезде – правительство назвало его поджогом, направленным против демократических ценностей.

Участки, пишет Reuters, загорелись в разных городах. По меньшей мере один из них был сожжен на окраине столицы Дакки. Кроме того, подожжен и буддийский храм в юго-восточном городе Читтагонг. Нападению подвергся местный партийный офис правящей левоцентристской партии "Авами Лиг".

В пожаре в поезде полиция обвинила известного оппозиционера Наибулла Наби из Националистической партии Бангладеш (НПБ). Он и шесть его сторонников арестованы, при поджоге в вагонах пострадали восемь человек и еще четверо погибли.

Партия НПБ при этом уже попросила людей не участвовать в голосовании и объявила двухдневную общенациональную забастовку. Правящая Народная лига обвинила оппозиционеров в попытке сорвать выборы, развязав "террор против невинных людей".

Выборы, на которых действующий премьер-министр Шейх Хасина Вазед выдвигается на четвертый срок подряд, бойкотирует большинство оппозиционных партий страны. Вазед занимает пост премьер-министра страны с января 2009 года.
Печать
Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30Бывший тамбовский губернатор предстанет перед судом15:21В Карелии сменился глава Медвежьегорского округа15:05Сельхозрынок перещел в режим экономии ресурсов14:53Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42Мэра Рубцовска выбрали в Алтайском крае13:28Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбурге12:54Адвокат Бутягина рассказал о подготовке обмена и альтернативном сценарии12:43Убийца девочки на Кубани оказался председателем отделения казачьей молодежи12:36ВЦИОМ: Индекс привлекательности загородной жизни рекордно вырос12:30Спрос на внедрение ИИ в сфере образования в Москве вырос на 20% за год12:25Глава СПЧ назвал освобождение Бутягина успехом дипломатии и спецслужб12:12В Южной Корее суд ужесточил приговор экс-президенту Юн Сок Ёлю12:00Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33Может, стоит добавить «уплату налогов» в качестве критерия?11:29ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Что будет дальше?11:27Мэр Сочи заявил об отсутствии загрязнений в море у побережья курорта11:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930