Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 декабря 2023, 23:05

В Орловской области подвели итоги года по реализации нацпроектов

Фото с сайта:
orel-region.ru
Итоги реализации национальных проектов в регионе в 2023 году были объявлены сегодня на совещании с главами муниципальных образований, которое провел Губернатор Орловской области Андрей Клычков.

В рамках нацпроекта «Демография» завершено строительство крытого футбольного манежа и физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в Северном районе города Орла.

В целях развития спортивной инфраструктуры в Хотынецком, Краснозоренском и Ливенском районах созданы спортивные площадки с возможностью выполнения нормативов ГТО.

В рамках нацпроекта «Образование» в городе Ливны завершено строительство дополнительного корпуса школы № 2, а в городе Орле – создание технопарка «Кванториум».

Новые возможности открылись для детей, проживающих в сельской местности и малых города Орловщины. За 2023 год в образовательных учреждениях создано 1227 новых мест дополнительного образования детей, оборудованы 44 новых центра «Точка роста». Обновлена материально-техническая база и поставлено цифровое оборудование в общеобразовательные учреждения, проведен капитальный ремонт и оснащение 10 школьных спортивных залов в городах Ливны и Мценск, Болховском, Залегощенском, Ливенском, Дмитровском районах и Орловском муниципальном округе.

Благодаря мероприятиям национального проекта «Безопасные качественные дороги» открыт для движения Красный мост, проведен ремонт 29 участков автомобильных дорог. В г. Орле внедрена 4 очередь интеллектуальной транспортной системы. Выполнен ремонт еще 3 мостовых сооружений в Корсаковском, Должанском и Сосковском районах Орловской области. Началось строительство моста в Орловском муниципальном округе, который соединит деревни Касьяновка и Тайное.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» проведено благоустройство ремонт 92 дворов и 57 общественных территорий, в том числе 8 территорий-победителей Всероссийского конкурса развития городской среды в г. Ливны, Болховском, Дмитровском, Кромском, Колпнянском, Малоархангельском, Свердловском и Новосильском районах.

Также в регионе выполнен показатель по расселению граждан из непригодного для проживания жилищного фонда. С начала текущего года из аварийного жилищного фонда расселено более 1000 человек, всего с начала реализации национального проекта расселено более 2700 человек.

В рамках национального проекта «Культура» завершен ремонт Высокинского Дома культуры, Малоархангельской детской школы искусств и ремонт Отраднинской ДШИ Мценского района. Проведен ремонт 2-х муниципальных музеев в г. Мценске и Новосильском районе. Проведено техническое оснащение оборудованием Орловского, Мценского, Новосильского и Хотынецкого краеведческих музеев.

Проведена модернизация по модельному стандарту Мценской районной библиотеки имени И. С. Тургенева. В г. Ливны открылся виртуальный концертный зал.

Новые музыкальные инструменты и учебные материалы закуплены для 6 образовательных учреждений в сфере культуры в Дмитровском, Знаменском, Колпнянском, Мценском, Покровском районах и Орловском округе.

В рамках проекта «Творческие люди» 8 сельских учреждений культуры и 5 лучших работников этой сферы получили государственную поддержку.

В рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» завершено обустройство туристического центра города Орла. В рамках благоустройства в черте улиц Ленина, Пролетарская гора и Максима Горького были установлены малые архитектурные формы и арт-объекты, развиты пешеходные связи, смотровые и панорамные площадки, навигация и санитарные удобства для жителей и туристов областной столицы.
Печать
Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50Голубев и Камоцкий обсудили развитие Каменска-Шахтинского22:40Делегация Мининвеста Подмосковья отправилась в Китай22:29Савченко вновь избран главой Кваркенского района22:21В Молдавии приняли закон о голосовании на выборах по почте22:11Росгвардия провела автопробег «Вахта памяти.Сыны великой Победы»21:56Носова наградили медалью «За укрепление боевого содружества»21:44В правительстве Коми обсудили программу «Активное долголетие»21:26В Великих Луках выбрали лучших молодых политиков21:14Кизлярские депутаты одобрили исполнение бюджета 2023 года20:58Беглов и Голикова обсудили развитие петербургского образования20:45Путин одобрил участие Беглова в выборах губернатора Петербурга20:35Это детям не игрушки20:24На Сахалине начинают развивать водородную энергетику20:20Делегация Национального сирийского диалога встретилась с членами ОП РФ20:11В Смоленской области готовятся к форуму молодых наблюдателей20:01Пертурбации в правительстве Самарской области длятся не первый месяц19:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930