Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 декабря 2023, 08:47

100-летие образования администрации главы и правительства Бурятии

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
13 декабря состоялось торжественное собрание по случаю 100-летия со дня образования Администрации Главы и Правительства Бурятии. Глава Бурятии Алексей Цыденов поздравил ветеранов и действующих сотрудников учреждения с праздником и поблагодарил за добросовестную и «невидимую» для окружающих работу.

- Я редко с кем из вас знаком лично, вижу только тех, кто постоянно заходит с документами, с организационными вопросами. Но я понимаю, что вы свою работу делаете хорошо. Потому что поставленные мной и правительством задачи выполняются четко. Искреннее вам спасибо за вашу работу! Каждое министерство делает свою работу, а вы являетесь связующим звеном. Мы все вместе идем в одном направлении – в направлении развития республики. И, чтобы двигаться всем в одну сторону, нужно консолидирующее начало, которым вы и являетесь, - отметил Алексей Цыденов.

История Администрации тесно взаимосвязана с историей образования республики. В 1923 году было создано Управление Делами ЦИК и Совнаркома Бурят-Монгольской АССР. За вековой период Управление прошло несколько этапов в своем развитии и не раз меняло наименование.

В первые годы своей работы Управделами стало основой нового государственного аппарата, на который легла ответственность по государственному, хозяйственному и национально-культурному строительству. В дальнейшем сотрудники Администрации - Управления Делами обеспечивали работу высших органов государственной власти республики.

На сегодняшний день функции Администрации не ограничиваются только вопросами обеспечения деятельности Главы и Правительства Бурятии. Она занимается реализацией внутренней, информационной, территориальной, национальной и кадровой политики, взаимодействует с органами местного самоуправления и общественными организациями, отвечает за цифровую трансформацию, выполняет функции проектного офиса и многими другими вопросами.

- Администрация - большая и дружная команда, куда входят 14 комитетов, три отдела, пять подведомственных учреждений. Наша работа многогранна, мы успешно решаем поставленные задачи, постоянно развиваемся и всегда готовы к новым вызовам. Вся работа проводится в плотном взаимодействии с министерствами и ведомствами, муниципальными образованиями, с депутатами Народного Хурала Бурятии и другими организациями, - отметил зампред Правительства Бурятии – руководитель Администрации Главы и Правительства Бурятии Алдар Гулгенов.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930