Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2023, 09:06

Цыденов вступил в ряды «Движения первых»

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
Во время I Республиканского слета «Движение первых» Алексея Цыденова торжественно приняли в региональное отделение общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи.

Слет «Движение первых» объединил свыше 500 школьников и студентов среднего профессионального образования со всей республики. На торжественном закрытии Глава Бурятии поздравил всех участников и провел церемонию награждения победителей конкурса, проведенного в рамках слета.

- Дорогие ребята, вы лучшие, вы молодцы, так держать! У вас столько энергии, чтобы двигать горы, покорять самые высокие вершины. Я хочу, чтобы все у вас получалось, чтобы вы уверенно шли по жизни и с таким же дружеским азартом, с такой же энергией шли вперед. У нас замечательная республика, великая страна, мы граждане самой большой и великой страны в мире – России, мы ее любим и гордимся ею. Мы гордимся нашей Бурятией – жемчужиной нашей страны. Ребята, перед вами весь мир, пред вами вся жизнь, перед вами все пути. Идите с миром, идите достойно, - сказал Алексей Цыденов.

Первый республиканский слет проходил на пяти образовательных площадках столицы Бурятии: «Культура и искусство», «Патриотизм и историческая память», «ЗОЖ и спорт», «Медиа и коммуникации», «Найди призвание». 24 команды от каждого района республики, города Северобайкальск и трех районов города Улан-Удэ продемонстрировали свои таланты, знания и приобрели практические умения.

Награждаемые:

«Лучший активист «Движения первых»:

1 место - Жалсараева Алина, Октябрьский район г.Улан-Удэ;

2 место - Барахтина Софья, г. Северобайкальск;

3 место - Сапунова Злата, Заиграевский район;

призеры:

в номинации «Медиа и коммуникации» - Серков Алексей, Закаменский район;

в номинации «Добровольчество» - Бальжинимаева Дари, Советский район г. Улан-Удэ;

в номинации «Дипломатия и международные отношения» - Рабдаева Александра, Джидинский район;

в номинации «Профессия и свое дело» - Корытова Анастасия, Железнодорожный район г. Улан-Удэ;

в номинации «Патриотизм и историческая память» - Степаненко Виктория, Железнодорожный район г. Улан-Удэ;

в номинации «Служи Отечеству» - Трофанчук Анастасия, Советский район г. Улан-Удэ;

в номинации «Туризм и путешествия» - Бадмаев Эрдэм, Мухоршибирский район;

в номинации «Культура и искусство» - Цыбиков Доржо, Окинский район;

в номинации «Спорт» - Новикова Виктория, Еравнинский район;

в номинации «Экология и охрана природы» - Филиппов Владислав, Хоринский район;

в номинации «Наука и технологии» - Маланова Адина, Тункинский район;

в номинации «Здоровый образ жизни» - Гнеушева Анастасия, Бичурский район;

«Лучшая команда «Движения первых»:

гран-при - команда «Сагаан морин», Еравнинский район;

1 место - команда «Будущая страна», Байкальский колледж недропользования;

2 место - команда «Бетельгейз», Джидинский район;

3 место - команда «БКН первый», Закаменский район;

призеры:

в номинации «Мастера медиа и коммуникаций» - команда «Пламя», Советский район г. Улан-Удэ;

в номинации «Мастера бурятской культуры» - команда Республиканского бурятского национального лицея - интерната №1;

в номинации «Мастера активностей» - команда «Хойто Байгал», г. Северобайкальск;

в номинации «Мастера Всероссийских проектов» - команда СОШ №49, Октябрьский район г. Улан-Удэ;

в номинации «Мастера проектов Движения» - команда Орликской СОШ, Окинский район;

«Лучший лидер «Движения первых»:
1 место - Бусовикова Екатерина, Кабанский район;

2 место - Дабаева Баирма, Еравнинский район;

3 место - Содбоев Тамир, Закаменский район;

призеры:

Одинокова Ангелина, Заиграевский район;

Шатов Александр, Прибайкальский район;

Айтакова Кристина, Джидинский район;

Бутина Дарья, Мухоршибирский район;

Дармаев Эрдэни, г. Северобайкальск;

Чебунин Никита, Тарбагатайский район;

Иванова Екатерина, Кяхтинский район;

Хамуева Инна, Баунтовский эвенкийский район;

Виктория Галсановна, Окинский район;

Панькова Дарья, Бичурский район;

Корнакова Арина, Северо-Байкальский район.
Печать
Армянские выборы переезжают в суд18:01ЕС приходится выдумывать поводы отсрочки для допуска Киева в еврозону17:36Для туротрасли Приморья создадут 7 тысяч новых рабочих мест16:50Ноябряне объединились, чтобы создать план развития ЯНАО16:34«Купол Донбасса» отразил 128 атак украинских дронов за неделю16:21Балицкий назвал европейскую элиту выродившейся и неспособной к диалогу16:14Мэр Курска поздравил медиков с профессиональным праздником16:07Хранители славянских традиций: чем живет луганский клуб «Этника»15:26В Британии испытали новые ракеты для ударов по Москве14:39Знак признания реального вклада Омска в культуру страны13:31Иран и США проведут в Швейцарии переговоры12:52Стрелков: Нельзя помогать врагу опрокидывать страну в пропасть12:44В Крыму госпитализированы 14 раненых от атак ВСУ12:38Во Владивостоке почти сравнялись цены на готовые и строящиеся квартиры12:22Бюджет РФ обременён триллионами рублей компенсаций по ипотечным кредитам11:59Польский депутат поддержала лишение Зеленского высшей награды страны11:54В Тюменской области «Безопасный город» выявил 97 разыскиваемых преступников11:17Трамп заявляет о гарантии неприкосновенности суверенных активов09:54ЕР предлагает условия для развития, а не для наказания09:50ГАИ Северной Осетии привезла спорт и безопасность в пришкольные лагеря17:00В Большом Камне представили второй арктический газовоз16:53Астраханская область готовится к выборам: подготовку пройдут 1300 наблюдателей16:42Медведев прокомментировал атаки ВСУ на города РФ15:50КПРФ в «Снегирях» утвердит программу и 15 кандидатов15:40Медведев: Соглашение США и Ирана легко взорвать провокациями15:28Орловские депутаты обделили вниманием коллегу-юбиляра15:16Омбудсмен ДНР Морозова зафиксировала 40 тысяч разрушенных объектов13:16Тюменские волонтеры Международного фестиваля молодежи пройдут обучение13:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930