Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 декабря 2023, 21:00

В Старом Осколе наградили самых активных волонтёров

Фото с сайта:
belregion.ru
В «ДоброЦентре» Старого Оскола собрались студенты старооскольских ссузов. Для участников мероприятия прошли панельная дискуссия «Тенденции развития добровольчества в Старом Осколе» и интерактивная программа «Добро.Организации», прошла церемония награждения и выступила кавер-группа «Месяц».

Руководитель «Добро.Центра» Полина Копытова рассказала ребятам, в каких направлениях ведут свою деятельность старооскольские добровольцы. Волонтёры помогают ветеранам и инвалидам в бытовых вопросах, убирают могилы погибших воинов и мемориалы, наводят чистоту в живописных уголках природы, участвуют в поиске пропавших людей, активно включились в сбор гуманитарной помощи для беженцев и участников СВО.

Полина обратила внимание ребят на тематические интернет-сервисы: «Добро.ру», где аккумулируются все значимые события в сфере волонтёрской деятельности в масштабе всей страны, и «Добро.Университет», где можно пройти обучение по различным направлениям добровольчества. Своим опытом многолетней волонтёрской работы поделился со студентами Артём Шавловский – специалист по работе над проектами администрации Белгорода.

В этот же день в ЦМИ чествовали самых активных волонтёров: школьников и студентов, представителей различных профессий, которых объединяет главное качество – доброта к окружающим. Многие из них удостоились муниципальных наград – от администрации и Совета депутатов округа.

Среди награждённых – студентки техникума технологий и дизайна Алёна Сударкина и София Абаньшина. Девушки координируют работу в своём учебном заведении по сбору гуманитарной помощи и писем бойцам СВО. Не забывают и о братьях наших меньших: собирают и отвозят в приют для бездомных собак корм, пелёнки и другие необходимые принадлежности, помогают зооволонтёрам ухаживать за питомцами.

Для добровольцев в этот день был организован праздничный концерт. На сцене выступили лучшие молодёжные коллективы Старого Оскола.
Печать
Калужские предприниматели обсудили вопросы экологии с губернатором23:05Карачаево-Черкесия и Крым объединяют усилия для развития туризма22:55Началась подготовка к празднованию 800-летия крещения карелов22:48В Магадане установят монумент участникам СВО22:36Владимиров принял участие в патриотической акции «Земля Героев»22:24Монголия начнет подготовку бизнес-делегации в Бурятию22:12Мэр Анапы представил депутатам отчет об итогах работы за год21:59Дрозденко рассказал о новых мерах поддержки ветеранов ВОВ21:47Министерство промышленности и науки Мордовии возглавил Давыдкин21:34Махонин провел встречу с активистами ТОС Пермского края21:22Первый Всекузбасский бал защитников Отечества пройдет в Кемерове21:10Мельниченко назвал приоритет работы правительства Пензенской области21:00В Кировской области разрабатывают программу «Молодежь»20:47Филимонов сообщил о новой мере социальной поддержки20:36Регионы ДФО отремонтировали 841 объект в ДНР20:24Замглавы Дубны предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями20:19Муром приступает к реализации масштабных планов20:11Минобороны назвало подрыв ГИС «Суджа» провокацией Украины19:54НОМ: Мониторинг досрочного голосования на местных выборах в регионах19:39Член СПЧ уверен в востребованности доклада о пытках над военнослужащими РФ19:33Тюменская молодежь получила новые возможности для реализации проектов19:01Рязанский губернатор выступит с отчетным докладом18:44Депутат Арефьев призвал думать о защите людей, а не собак18:38Президент Туниса вновь сменил главу правительства республики18:30Яркие цитаты Сергея Лаврова о дебилах и «танцах с мальчиками»18:24«Форточку в Европу» стоит держать открытой18:18Россияне назвали комфортный размер пенсии18:09«Унизительная доктрина равенства всех людей»: против чего бились конфедераты17:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31