Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 декабря 2023, 21:00

В Старом Осколе наградили самых активных волонтёров

Фото с сайта:
belregion.ru
В «ДоброЦентре» Старого Оскола собрались студенты старооскольских ссузов. Для участников мероприятия прошли панельная дискуссия «Тенденции развития добровольчества в Старом Осколе» и интерактивная программа «Добро.Организации», прошла церемония награждения и выступила кавер-группа «Месяц».

Руководитель «Добро.Центра» Полина Копытова рассказала ребятам, в каких направлениях ведут свою деятельность старооскольские добровольцы. Волонтёры помогают ветеранам и инвалидам в бытовых вопросах, убирают могилы погибших воинов и мемориалы, наводят чистоту в живописных уголках природы, участвуют в поиске пропавших людей, активно включились в сбор гуманитарной помощи для беженцев и участников СВО.

Полина обратила внимание ребят на тематические интернет-сервисы: «Добро.ру», где аккумулируются все значимые события в сфере волонтёрской деятельности в масштабе всей страны, и «Добро.Университет», где можно пройти обучение по различным направлениям добровольчества. Своим опытом многолетней волонтёрской работы поделился со студентами Артём Шавловский – специалист по работе над проектами администрации Белгорода.

В этот же день в ЦМИ чествовали самых активных волонтёров: школьников и студентов, представителей различных профессий, которых объединяет главное качество – доброта к окружающим. Многие из них удостоились муниципальных наград – от администрации и Совета депутатов округа.

Среди награждённых – студентки техникума технологий и дизайна Алёна Сударкина и София Абаньшина. Девушки координируют работу в своём учебном заведении по сбору гуманитарной помощи и писем бойцам СВО. Не забывают и о братьях наших меньших: собирают и отвозят в приют для бездомных собак корм, пелёнки и другие необходимые принадлежности, помогают зооволонтёрам ухаживать за питомцами.

Для добровольцев в этот день был организован праздничный концерт. На сцене выступили лучшие молодёжные коллективы Старого Оскола.
Печать
ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41ОП РФ поделилась опытом с коллегами из Абхазии12:29В Казахстане пройдет референдум по новой Конституции12:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031