Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 ноября 2023, 09:05

В Бурятии пройдет церемония вручения Национальной премии «СВОИМ»

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
22 ноября в Улан-Удэ пройдет торжественная церемония вручения Национальной премии «СВОИМ». Лауреатами станут жители Бурятии, проявившие себя в ходе Специальной военной операции, причем не только военные, но и герои гражданских профессий – врачи, волонтёры, военкоры, священнослужители и многие другие – все те, кто вносит свой вклад в общее дело Победы. Также каждый может предложить своего достойного кандидата.

Политики федерального уровня, известные телеэксперты, звёзды патриотической сцены и руководство республики и города соберутся в Улан-Удэ, чтобы вручить достойнейшим жителям Республики Бурятия Национальную премию «СВОИМ».

Идея премии «СВОИМ» появилась после слов Президента России Владимира Путина о важности участия российского бизнеса и гражданского общества в поддержке наших воинов. Впервые премия была вручена в Москве в июле 2023 года. Тогда денежные сертификаты получили танкисты, уничтожившие хвалёные немецкие танки Leopard. Однако правду на фронте отстаивают наши сограждане из разных уголков России, поэтому оргкомитет принял решение идти в регионы, чтобы лично пожать руки героям и устроить праздник для их земляков.

Первым городом в региональном маршруте Премии стала столица Бурятии, что неудивительно, ведь подвиги бурятских воинов известны практически во всём мире и были отмечены Владимиром Путиным.

Премия проводится при поддержке Главы Бурятии Алексея Цыденова. Почётными гостями мероприятия в Улан-Удэ станут: журналист Михаил Маркелов, политолог и советник первого главы ДНР Александр Казаков, военный обозреватель Александр Артамонов, доктор военных наук Константин Сивков, военный аналитик Алексей Леонков, военный корреспондент Первого канала Марьяна Наумова.

В рамках церемонии перед гостями и номинантами выступит популярный артист Александр Ляпин, а также музыканты Пётр Лундстрем, Елизавета Долженкова, Сергей Север, группы «Зверобой» и «Лампасы».

Торжественная церемония вручения премии «СВОИМ» состоится 22 ноября в 18:00 в Бальном зале Бурятского государственного университета (Смолина, 24А). В этот же день, в 15:00, в пресс-центре БГУ пройдет круглый стол на тему «СВО и консолидация общества», в рамках которого известнейшие федеральные политики и эксперты поделятся своим мнением о текущих процессах, а также ответят на вопросы СМИ и аудитории.

Благотворительный фонд «СВОИМ» охотно принимает информацию о достижениях наших военных в зоне СВО не только от официальных организаций, но и от гражданских лиц. Поэтому если вы знаете таких людей, были свидетелями событий или являетесь непосредственным автором подвига, вы можете предложить своего кандидата для награждения Национальной премией «СВОИМ». Присылайте свои кандидатуры на почту svoimnp@mail.ru с темой письма: «наградить». В письме важно указать ФИО военнослужащего и описать историю боевой заслуги с прикреплением доказательств.

Генеральным партнёром мероприятия в рамках Национальной премии «СВОИМ» выступает благотворительный фонд «Битривер», учрежденный одноименной компанией и ведущий активную работу по поддержке участников и ветеранов СВО, а также членов их семей в регионах присутствия BitRiver.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31