Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 ноября 2023, 20:46

Глава Ростовской области обсудил с мэром Таганрога проблемы города

Фото с сайта:
donland.ru
Рабочая встреча Василия Голубева с главой администрации Таганрога состоялась сегодня, 9 ноября, в ходе очередной рабочей поездки губернатора в приморский город.

На встрече губернатор заслушал доклад Андрея Фатеева о подготовке Таганрога к осенне-зимнему периоду, а также о ходе реализации ряда проектов в жилищно-коммунальной сфере.

«Мы достаточно оперативно начали в этом году отопительный период. Со вчерашнего дня в городе стартовала повторная проверка Ростехнадзора. По итогам первой осталось два их замечания, мы их устранили. Сегодня инспектор получит все материалы об этом, и мы рассчитываем получить паспорт готовности города. В прошлом году мы впервые за десятилетие получили такой документ и надеемся этот флаг удержать. Всё сделали по графику», - доложил Андрей Фатеев о работе городских служб к началу отопительного сезона.

Он поблагодарил губернатора за областную поддержку, которую город получил для расчетов по долгам за газ. Областная финансовая помощь позволила существенно нарастить и темпы ремонта аварийного городского канализационного коллектора, отметил глава администрации Таганрога.

«Основная тема в коммунальной сфере – это рекультивация полигона ТБО и ремонт коллектора. Это то, что очень влияет на самочувствие горожан. И при вашей беспрецедентной поддержке мы пять участков аварийного коллектора сейчас делаем одновременно. Это 445 млн рублей областных средств, наш 1 процент всего софинансирования», - сказал Андрей Фатеев.

Губернатор указал на необходимость своевременного завершения ремонта коллектора, а также на другие темы, требующие внимания городских властей.

«Я вижу динамику, которая убеждает, что Таганрог исправляет определённые ошибки, допущенные прежде. Работа по подготовке к зиме это подтверждает. Объекты, которые мы сегодня посетили, имеют жизненно важное значение для горожан. Сотни тысяч таганрожцев пользуются коммунальными услугами благодаря этим объектам. Поэтому мы и в 2024 году должны продолжить работу по коллектору - с задачей максимально подойти к её завершению. Но по водоснабжению работа на этом, конечно, не закончится. Люди обращаются по этой теме, и мы будем дальше реагировать. Тема, которая также требует внимания и гарантированного сопровождения, это общественный транспорт, и не только трамвай», - подчеркнул Василий Голубев.

Глава региона потребовал обеспечить быструю реакцию городских служб на все запросы горожан.

«По теме ЖКХ нужна повседневная реакция. Надо быстро реагировать на запросы жителей, оперативно решать проблемы, на которые они указывают», - сказал Василий Голубев.
Печать
В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930