Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2023, 08:01

Глава Забайкалья провел «Прямой разговор» с жителями

Фото с сайта:
75.ru
Более четырех тысяч вопросов поступило на «Прямой разговор» с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым. Обращения, поступившие в ходе «Прямого разговора» с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым касались вопросов жилищно-коммунального хозяйства, электроэнергетики, связи, обеспечения мер поддержки семей участников СВО, строительства объектов, реализации инвестиционных проектов, экологии и других важных сфер жизнеобеспечения края.

В этом году «Прямой разговор» с губернатором юбилейный – пятый по счету. Цифра «пять» совпала с несколькими датами - в этом году отмечается пятилетие с момента прибытия Александра Осипова в регион в качестве губернатора; пять лет с момента вступления Забайкалья в состав ДФО. Провели прямой эфир федеральные ведущие: Екатерина Андреева - в зале спортивного комплекса «Мегаполис спорт», Ирина Россиус - в колл-центре Центра управления регионом Забайкалья.

В Забайкалье на площадку Мегаполиса-спорта, откуда проводился «Прямой разговор» собрались представители политических партий региона, исполнительной власти Забайкалья, общественники, волонтёры. В прямом эфире к губернатору обращались жители Красночикойского, Нерчинского, Агинского, Калганского, Оловяннинского, Могочинского, Каларского, Забайкальского, Борзинского и других районов.

На прямом включении был и Старобешевский район ДНР, который Забайкалье вместе с Республикой Бурятией помогают восстанавливать. Александр Осипов неоднократно посещал район и встречался с военнослужащими и медицинскими работниками.

Во время эфира к Александру Осипову обратились забайкальцы - участники СВО, которые в данный момент находятся «за ленточкой». Они передали привет землякам, и попросили рассказать о мерах поддержки семей бойцов. Александр Осипов рассказал о единовременной выплате мобилизованным, военнослужащим по контракту, добровольцам, приоритетном трудоустройстве ветеранов. А также отметил, что в регионе действует больше 30 мер по поддержке членов семей бойцов СВО. Глава Старобешевского района ДНР Николай Михайлов во время «Прямого разговора» поблагодарил забайкальцев за помощь.

Кроме того, трое отважных юных забайкальцев сегодня на «Прямом разговоре» получили медали «За проявленное мужество» от Совета Федерации.
Печать
Российские корпоративные аутсайдеры 2024 года09:20Запорожская АЭС обеспечит энергией соседние регионы России09:20Бюджет Украины на 2026 год принят с беспрецедентным дефицитом09:10Трутнев ознакомился с ходом модернизации аэропорта в Благовещенске09:00Георгий Филимонов провел Прямую линию с жителями Вологодчины08:48В Госдуме предложили установить минимальную пенсию в 50000 рублей08:46Бывшая премьер Британии Трасс запускает политическое шоу08:35Опубликован полный текст интервью Владимира Путина индийским СМИ08:24На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031