Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 ноября 2023, 20:51

В Москве представили медиапроект Якутии «СВОИ»

Автор:
Наталья Кашперская
На итоговом форуме Общественной палаты РФ «Сообщество» в Москве представили медиапроект Якутии «СВОИ». Проект рассказывает о простых жителях республики, которые каждый день своим делом улучшают жизнь в регионе, обеспечивают надежный тыл и порой даже не претендуют на звание героя, сказала в ходе презентации член Общественной палаты России от Якутии Наталья Кашперская.

«По большому счёту, сегодня мир поделился на тех, кто сидит на диване, критикуя всё, что происходит вокруг них, и крича, куда катится мир. А вторая половина — это те люди, которые катят этот мир в правильном направлении. И наша задача сделать так, чтобы этих критиков было слышно всё меньше и меньше.

Мы рассказываем о героях, которые не ждут, а делают своё дело, обеспечивают крепкий тыл. Это обыкновенные люди, например, 72-летняя пенсионерка, которая рядом со своей многоэтажкой выстраивает 15 фигур союзных республик. Это волонтёры движения «Якутия с тобой», которые во время своих отпусков плетут маскировочные сети. И таких своих очень много. Важно говорить о них открыто, чтобы не оставались в тени своих достижений», — подчеркнула Наталья Кашперская.

Проект реализуется при поддержке главы Якутии Айсена Николаева. Каждому герою проекта «СВОИ» вручается знак в виде картографического изображения Якутии, который прикреплён к открытке с картой России, подчёркивая тем самым целостность страны. Как отметила Наталья Кашперская, каждый квартал будет издаваться брошюра, в которой будут собраны истории героев проекта — как тех, кто находится в тылу, так и тех, кто защищает страну на передовой.

Наталья Кашперская подчеркнула, что Общественная палата Якутии готова к сотрудничеству с другими регионами и заинтересована в том, чтобы медиапроект распространился на всю страну. Участники мероприятия проявили большой интерес и сказали добрые пожелания.

«Невероятно душевный проект. В каждую фотографию вложена душа», — отметила заместитель председателя комиссии ОП РФ по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Екатерина Колотовкина.
Печать
Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47Тюменцы из зоны ЧС могут получить финансовую поддержку18:28Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52В ГД назвали объявление Павла Дурова в международный розыск ожидаемым17:45Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38ЦИК зарегистрировал список кандидатов от партии «Родина» на выборах в ГД17:31Ветеран СВО из Приамурья помогает семьям погибших товарищей17:15Две общественные территории обновят в Ангарске: за них проголосовали горожане17:05В ЦИК раскрыли данные о регистрации кандидатов на выборах-202616:53«По собственному желанию» – мягкая тактика досрочных отставок16:42ЦИК зарегистрировал список партии «Яблоко» на выборах в Госдуму16:31Эффективная мера против агрессивной русофобии мигрантов16:19Владимир Путин приветствовал участников турнира «Игры будущего»16:07В ОП начала работу новая Комиссия по городской и окружающей среде15:52Фактическое одобрение самых жестких мер15:36Щукин назначил Алексея Гулисова врио вице-премьера Дагестана15:24Польская оппозиция раскололась15:0852 НКО присоединись к соглашению о наблюдении за выборами в ГД14:53Выборы главы Удмуртии состоятся в сентябре 2027 года14:40Дежурная тема о мире без конкретных решений14:26Абдулмуталибов уволен с поста зампреда правительства Дагестана14:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031