Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 октября 2023, 10:55

Зампред правительства Бурятии Альхеев получил новые обязанности

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
Зампред правительства Бурятии Иван Альхеев занял должность Петра Мордовского, который ушел в Народный Хурал. Распоряжение об этом подписал глава республики 20 октября, оно уже вступило в силу.

Теперь на Альхеева временно возложено исполнение обязанностей в сфере обеспечения федерального законодательства в области обороны и общественной безопасности, профилактика по борьбе с преступностью, противодействие и профилактика терроризма и экстремизма и минимизация их последствий.

Также Ивану Альхееву необходимо следить за незаконным оборотом наркотиков, защищать сведения, составляющие государственную и иную охраняемую законом тайну, заниматься профилактикой коррупционных преступлений в органах власти, организацией тушений лесных пожаров, а также защите населения от ЧС природного и техногенного характера.

Напомним, зампред правительства Бурятии Петр Мордовской ушел в отставку в середине сентября. Глава Бурятии Алексей Цыденов принял отставку и освободил Мордовского от должности зампреда правительства. «Уволить в связи с переходом на выборную должность депутата Народного Хурала седьмого созыва и расторгнуть с ним трудовой договор 15 сентября 2023 года», - сказано в указе главы.

- Это новая страничка в моей биографии, в моей жизни, и учитывая свой профессиональный и управленческий опыт, опыт работы в правоохранительной системе я решил выдвигаться в депутаты Народного Хурала. Также я являюсь членом военного совета 36-й общевойсковой армии, и на моем округе помимо воинских частей много жителей, которые требуют особого внимания, поэтому считаю, что необходимо улучшить жизнь горожан в непростом округе, с непростой инфраструктурой таких отдаленных поселков как Южлаг, Мясокомбинат, Мелькомбинат. Цель - работать на благо жителей города Улан-Удэ, на благо избирателей, - поделился ранее Петр Мордовской.
Печать
Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54Жителей Приморья приглашают показать свои улыбки всей стране14:31У запрещенной в России секты изъяли сотни объектов недвижимости14:26Как Карелия развивает туризм14:17ВС РФ освободили 4 населенных пункта и нанесли удары по портам Одессы14:08Политический театр, рассчитанный на внутреннюю аудиторию США14:00Выпускникам «Сталинградского призыва» вручили дипломы13:37Электоральный календарь - август 202613:24Дело экс-депутата Круглова* направили в Мосгорсуд13:09Запад уже не ограничивается передачей вооружений13:02Приморцы стали победителями номинации конкурса «Моя страна – моя Россия»12:52Правительство ЛНР выделило 22 млн на поддержку молодежных инициатив12:23В Поморье подвели итоги работы по трудоустройству ветеранов СВО11:41Открыта регистрация на «Северный характер. Трейл»11:24Ситуация на Чукотке требует реакции органов власти11:17Загрузил документы в нейросеть – отправил их неизвестно кому10:56В НАТО планируют разместить дополнительное ядерное оружие в Европе10:55Яблоки по 300 рублей за штуку – симптом серьезной болезни10:38Стартовал просветительский проект «Свет науки в детский дом»23:00Градостроительный совет обсудил инфраструктурные проекты Владимирской области22:51Глава избиркома Костромской области обратилась к избирателям22:41Замсекретаря ОП РФ Гриб предложил ввести учительский капитал22:31Бахарь покидает пост зампреда правительства Красноярского края22:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31