Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 октября 2023, 10:55

Зампред правительства Бурятии Альхеев получил новые обязанности

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
Зампред правительства Бурятии Иван Альхеев занял должность Петра Мордовского, который ушел в Народный Хурал. Распоряжение об этом подписал глава республики 20 октября, оно уже вступило в силу.

Теперь на Альхеева временно возложено исполнение обязанностей в сфере обеспечения федерального законодательства в области обороны и общественной безопасности, профилактика по борьбе с преступностью, противодействие и профилактика терроризма и экстремизма и минимизация их последствий.

Также Ивану Альхееву необходимо следить за незаконным оборотом наркотиков, защищать сведения, составляющие государственную и иную охраняемую законом тайну, заниматься профилактикой коррупционных преступлений в органах власти, организацией тушений лесных пожаров, а также защите населения от ЧС природного и техногенного характера.

Напомним, зампред правительства Бурятии Петр Мордовской ушел в отставку в середине сентября. Глава Бурятии Алексей Цыденов принял отставку и освободил Мордовского от должности зампреда правительства. «Уволить в связи с переходом на выборную должность депутата Народного Хурала седьмого созыва и расторгнуть с ним трудовой договор 15 сентября 2023 года», - сказано в указе главы.

- Это новая страничка в моей биографии, в моей жизни, и учитывая свой профессиональный и управленческий опыт, опыт работы в правоохранительной системе я решил выдвигаться в депутаты Народного Хурала. Также я являюсь членом военного совета 36-й общевойсковой армии, и на моем округе помимо воинских частей много жителей, которые требуют особого внимания, поэтому считаю, что необходимо улучшить жизнь горожан в непростом округе, с непростой инфраструктурой таких отдаленных поселков как Южлаг, Мясокомбинат, Мелькомбинат. Цель - работать на благо жителей города Улан-Удэ, на благо избирателей, - поделился ранее Петр Мордовской.
Печать
В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов16:44Филимонов и Козлов обсудили экологические проекты Вологодчины16:29Жители Томска вышли на пикет против блокировки Roblox16:20Чибис осмотрел медучреждения, обновленные по плану «На Севере — жить!»16:07Вопрос идейной гигиены и национальной безопасности15:51Валентин Коновалов раскрыл секрет своей победы на выборах 2018 года15:48В Красногорске студентам рассказали о выборах и карьерных возможностях15:32Республиканцы могут проиграть промежуточные выборы в конгресс15:15Самые опасные категории преступников должны быть под жестким контролем14:52Сезон охоты на танкеры14:46В трех регионах РФ сегодня проходят местные выборы14:11Адекватность «независимых» рейтинговых агентств13:53Суд в Якутии отменил досрочные выборы мэра Олекминска13:36Тюмень открыла первый марафон лучших практик «Женского движения ЕР»13:18Деятельность ДУМ может представлять угрозу основам конституционного строя РФ13:01«Единая Россия» объявляет следующий год «годом местных отделений»12:27Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp* снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031