Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 октября 2023, 22:15

Наблюдатели сообщили о нарушениях на местных выборах в Мозамбике

 
Выборы в Мозамбике 11 октября, которые прошли в 65 муниципалитетах страны, не были прозрачными, справедливыми и беспристрастными. Об этом заявили наблюдатели от избирательного консорциума Mais Integridade, 17 октября сообщает издание Carta de Moçambique.

По данным организации Mais Integridade, состоящей из семи организаций гражданского общества, голосование характеризовалось нарушениями, которые в очередной раз омрачили процесс голосования и дискредитировали избирательные органы в обществе.

Фактически, платформа требует от избирательных органов (Национальной избирательной комиссии и Технического секретариата по проведению выборов) предоставить электронные таблицы всех таблиц голосования для проверки.

Mais Integridade заявил также, что зарегистрирован высокий уровень мошенничества и неправомерных действий со стороны избирательных органов, членов избирательных участков и бригад регистрации избирателей.

Также он зафиксировал злоупотребления полицией для запугивания и изгнания наблюдателей и кандидатов-делегатов от оппозиционных партий, а также перенаправления урн для голосования в неизвестные места, сообщает источник.

Напомним, 11 октября в Мозамбике состоялись местные выборы в 65 муниципалитетах страны. По предварительным данным на большинстве участков победила правящая партия Фронт освобождения Мозамбика (ФРЕЛИМО), в муниципалитете портового города Бейра победила оппозиционная партия Демократическое движение Мозамбика.
Печать
ЧР возглавила рейтинг регионов по эффективности работы органов власти23:00В Ленинградской области назначили дату выборов в заксобрание22:52Ирина Гехт дала старт фестивалю «Теплое лето в Нарьян-Маре»22:42Коков подписал Закон об исполнении бюджета КБР за 2025 год22:32В Алтайском крае участникам СВО и их семьям оказывается 86 мер поддержки22:20Выборы депутатов ЗС Кировской области пройдут 20 сентября 2026 года22:16Владислав Шапша подвел итоги предварительного голосования22:08Липецкий приют возьмет на передержку питомцев участников СВО21:55В Югре начал работу штаб по наблюдению за выборами 2026 года21:42В Югре начал работу штаб по наблюдению за выборами 2026 года21:42Оргкомитет награды «Достояние Севера» возглавил Сергей Ковалев21:30Глава избиркома Тверской области провела пресс-конференцию для СМИ21:02В Сочи состоялся выездной обучающий семинар для ТИК20:49ИК Карелии заверил списки кандидатов четырех партий на выборах в ЗС20:36Выбрать профессию и стать в ней лучшим помогают колледжи Приморья20:23В СЗФО обсудили реализацию Стратегии государственной нацполитики РФ20:14Евгений Люлин объявил дату выборов в Заксобрание Нижегородской области20:02Германия все правее: AfD устанавливает новые рекорды19:46Высокие тарифы естественных монополий теперь с нами навсегда19:34Пять главных вызовов избирательной кампании 2026 года19:07Подведены итоги конкурса по отбору членов нового состава ОП РФ от НКО18:58Не повод для паники, но повод для отрезвления18:47Когда закончится дефицит бензина в Крыму и Севастополе18:43Какие места посетил Владимир Путин в Казани во время форума АСЕАН18:37В Якутии пройдут Международные интеллектуальные игры18:05В Приморском крае строят новые суда17:54Демографическая поддержка студентов может стать критерием престижности вузов17:48Глава Якутии способен встраивать интересы региона в федеральную повестку17:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930