Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 октября 2023, 21:54

ТОР Ростовской области презентовали свои достижения

Фото с сайта:
donland.ru
В Донецке состоялось совещание по вопросам популяризации режима территорий опережающего развития (ТОР) и привлечения новых резидентов.

В мероприятии приняли участие представители областного минэкономразвития, местной администрации, институтов поддержки бизнеса, предприниматели.

В ходе встречи предпринимателей проинформировали о возможностях инвестиционных площадок Донецка, преференциях, предоставляемых резидентам территорий опережающего развития и инвесторам, реализующим проекты на территории Ростовской области.

Опытом реализации инвестпроектов в рамках режима ТОР поделились руководители предприятий-резидентов ТОР «Донецк» Сергей Индыло (ООО «Агрофирма Донецкая Долина»), Алексей Жолобов (ООО «АльПако») и Сергей Клименко (ЗАО «Лебединский Торговый Дом»).

Кроме того, представителям бизнеса и заинтересованным инвесторам рассказали о различных мерах поддержки, предоставляемых АНО МФК «РРАПП», Ростовской лизинговой компанией, Гарантийным фондом Ростовской области, а также о дополнительных возможностях по поиску и подготовке новых кадров.

– Основная цель создания территорий опережающего развития – это создание новых производств, новых рабочих мест и за счет этого дальнейшая диверсификация экономики, – сказал на совещании замминистра экономического развития Ростовской области Роман Шеховцов.

– Гуково, Донецк и Зверево, с точки зрения издержек, логистики, обеспеченности кадрами и предоставляемых резидентам на федеральном и региональном уровнях мер поддержки, – в числе лучших промышленных площадок для строительства новых заводов и фабрик.

Также Роман Шеховцов напомнил, что в этом году на федеральном уровне снят один из основных барьеров – ограничения по разрешенным видам деятельности, что значительно расширяет возможности инвесторов в реализации новых проектов на ТОР моногородов области.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930