Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 октября 2023, 21:54

ТОР Ростовской области презентовали свои достижения

Фото с сайта:
donland.ru
В Донецке состоялось совещание по вопросам популяризации режима территорий опережающего развития (ТОР) и привлечения новых резидентов.

В мероприятии приняли участие представители областного минэкономразвития, местной администрации, институтов поддержки бизнеса, предприниматели.

В ходе встречи предпринимателей проинформировали о возможностях инвестиционных площадок Донецка, преференциях, предоставляемых резидентам территорий опережающего развития и инвесторам, реализующим проекты на территории Ростовской области.

Опытом реализации инвестпроектов в рамках режима ТОР поделились руководители предприятий-резидентов ТОР «Донецк» Сергей Индыло (ООО «Агрофирма Донецкая Долина»), Алексей Жолобов (ООО «АльПако») и Сергей Клименко (ЗАО «Лебединский Торговый Дом»).

Кроме того, представителям бизнеса и заинтересованным инвесторам рассказали о различных мерах поддержки, предоставляемых АНО МФК «РРАПП», Ростовской лизинговой компанией, Гарантийным фондом Ростовской области, а также о дополнительных возможностях по поиску и подготовке новых кадров.

– Основная цель создания территорий опережающего развития – это создание новых производств, новых рабочих мест и за счет этого дальнейшая диверсификация экономики, – сказал на совещании замминистра экономического развития Ростовской области Роман Шеховцов.

– Гуково, Донецк и Зверево, с точки зрения издержек, логистики, обеспеченности кадрами и предоставляемых резидентам на федеральном и региональном уровнях мер поддержки, – в числе лучших промышленных площадок для строительства новых заводов и фабрик.

Также Роман Шеховцов напомнил, что в этом году на федеральном уровне снят один из основных барьеров – ограничения по разрешенным видам деятельности, что значительно расширяет возможности инвесторов в реализации новых проектов на ТОР моногородов области.
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930