Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 сентября 2023, 11:04

Новый глава Кяхтинского района Бурятии вступил в должность

Фото с сайта:
Кяхта-инфо.24/7
В единый день голосования 10 сентября жители двух районов – Бичурского и Кяхтинского – определились, кто будет руководить этими муниципальными образованиями в ближайшие пять лет. В последнем победу одержал «единоросс» Андрей Фомин – его поддержали более 43 % избирателей.

Всего за кресло кяхтинского главы боролись пятеро. Помимо Фомина, который являлся первым замруководителя МФЦ Бурятии, это директор Бурятского республиканского техникума строительных и промышленных технологий Александр Буянтуев, преподаватель по классу теоретических дисциплин детской школы искусств № 4 имени Ю. И. Ирдынеева Татьяна Венедиктова, сотрудник администрации сельского поселения «Субуктуйское» Евгений Цыдыпылов и временно не работающий Евгений Цыренов.

Новоиспечённый руководитель уже вступил в должность – инаугурация состоялась в четверг, 21 сентября, сообщает «Кяхта-инфо.24/7». Фомин поблагодарил кяхтинцев за оказанное доверие

- Сегодня для меня очень волнительный и ответственный день, – подчеркнул избранный кяхтинский глава. – Вступая в эту должность, готов приложить все свои знания и усилия, использовать свой опыт для развития и процветания района и улучшения качества жизни населения. Желаю всем добра, мира и благополучия. За работу! – отметил он.

Андрею Фомину 49 лет. Он родился в джидинском селе Оёр в 1974 году. Окончил Бурятскую государственную сельхозакадемию по специальности «Экономика и управление в отраслях агропромышленного комплекса». В 1991-ом начался трудиться на сельскохозяйственном производстве, а выпустившись из БГСХА, стал замдиректора по коммерческой работе в ООО «Туяа» в Петропавловке.

В 1999-ом устроился в управление федерального казначейства Минфина РФ. Прошёл путь от специалиста I категории до руководителя районного отделения казначейства. С 201-го по 2014-ый был первым замглавы администрации Заиграевского района, а с 2014-го – первым заместителем руководителя МФЦ Бурятии.

За многолетнюю успешную работу Фомина наградили почётными грамотами управления федерального казначейства по РБ, правительства Бурятии, Народного Хурала и министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. А в 2022-ом ему вручили медаль имени Героя России Алдара Цыденжапова. Эту награду дают за личное мужество и героизм, связанные со спасением людей, за смелые и решительные действия при исполнении служебного и гражданского долга в условиях, сопряжённых с риском для жизни и здоровья, а также за значительный вклад в патриотическое воспитание молодёжи. С мая по ноябрь того же года он находился в составе рабочей группы в Старобешевском районе Донецкой народной республики – в рамках соглашения о сотрудничестве: курировал там вопросы социального блока и образования.

Андрей Фомин женат, у него двое сыновей.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930