Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 сентября 2023, 17:02

Владимир Путин поддержал идею лицеистки из Ростова

Фото с сайта:
donland.ru
Ростовская лицеистка Мария Андреева сегодня в своей школе рассказала о встрече с Президентом России. Мария стала участником открытого урока «Разговор о важном» с Владимиром Путиным в День знаний.

На занятие с главой государства пригласили 30 победителей предметных олимпиад, конкурсов, активистов «Движения первых». Встреча прошла в формате обмена мнениями.

Говорили о нанотехнологиях и кино, популяризации науки, учителях и школьном движении.

Донской регион представляла ученица классического лицея № 1 Ростова-на-Дону Мария Андреева.

Она занимается изучением космоса, спутникостроением и не раз побеждала в различных конкурсах. К главе государства Мария обратилась с предложением создать проект о космосе для детей.

«Сейчас действует замечательный проект космических классов. Но, к сожалению, их не смогут открыть в малых городах или городах, где нет предприятий Роскосмоса или космических институтов. Считаю важным создать проект, направленный на ребят, у которых нет возможности обучаться в этих космических классах. Предлагаю организовать посещения школьниками предприятий Роскосмоса, где они познакомятся с историей космоса, представят свои интересные проекты», – предложила Мария.

Президент идею поддержал. А еще оставил для Маши автограф на спутнике.

Модерировала урок с президентом учитель юридической гимназии № 9 Ростова-на-Дону Анастасия Баскакова. А ранее она же приняла участие в подготовке детей к уроку с Владимиром Путиным.

«Урок получился ярким, наполненный живыми эмоциями. Ребята – молодцы, справились с волнением и говорили с президентом на равных, предлагали свои проекты и идеи для реализации», – рассказала Анастасия Баскакова.

Сегодня, 4 сентября, Мария Андреева, как и все юные участники встречи с главой государства, провела «Разговор о важном» в своем городе, сообщили в донском правительстве.
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930