Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 августа 2023, 17:31

Участники конкурса «Лидеры России» представили проекты губернатору

Автор:
Пресс-служба правительства ЯНАО
Презентация решений задания регионального этапа конкурса «Лидеры России» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» прошла в понедельник в Салехарде, сообщила пресс-служба правительства ЯНАО.

Участникам нужно было представить идеи того, как привлечь в отдаленные населенные пункты квалифицированные кадры в сферу образования. Предложения участников оценивала комиссия, в которую вошли губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, первый заместитель губернатора Александр Калинин, заместитель губернатора, руководитель аппарата Ирина Новоселова и другие.

«Очень рад, что ямальцы активно принимают участие в конкурсе «Лидеры России». Вы решали очень актуальный для региона кейс: как в наше конкурентное время привлекать в отдаленные поселки специалистов для образования. Особенно это важно для коренных народов Севера. Для того, чтобы высококлассный специалист приехал в поселок, недостаточно только высокой зарплаты — нужно подходить к вопросу комплексно, обеспечить мотивацию для работы. Убежден, что предложения участников конкурса пригодятся нам на практике», - отметил Дмитрий Артюхов.

Региональный этап конкурса проводится впервые. В нем принимают участие 24 северянина, большинство из которых — государственные и муниципальные служащие. Остальные участники — сотрудники бюджетных учреждений и руководители из коммерческих компаний.

В итоге участники смогли найти в других российских регионах более 300 учителей, заинтересованных в работе на Ямале.

Конкурс «Лидеры России» проводится уже пять лет. За это время ямальцы подали более 5700 заявок, восемь человек вышли в финал, двое признаны победителями. Полуфиналистом первого сезона конкурса стал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Ранее сообщалось, что в региональном этапе участвуют три команды по восемь человек в каждой.
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930