Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 августа 2023, 11:29

В Ингушетии продолжат поддержку предпринимателей

Автор:
Пресс-служба Главы и правительства Ингушети
За 6 месяцев текущего года в Ингушетии отмечается улучшение инвестиционного климата и, соответственно, рост предприятий малого и среднего бизнеса. Удалось добиться этого во многом благодаря реализации нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Об этом в своем ТГ сообщил Глава республики Махмуд-Али Калиматов, заслушав отчет о деятельности министерства экономического развития региона в первом полугодии.

«Отмечу, что развитие предпринимательства способствует созданию новых рабочих мест и укреплению социальной стабильности в регионе, влияет на пополнение бюджета, экономические показатели в промышленности и сельском хозяйстве и так далее. Мы должны оказать всяческую поддержку предпринимателям для развития их бизнеса», — написал руководитель субъекта.

Он отметил, что министерство экономического развития ведет мониторинг и сопровождение пяти «прорывных» проектов, два из них — имеют высокую степень готовности. В реализацию этих проектов было вложено уже более 3,8 млрд рублей, планируется создать 711 рабочих мест. «Считаю, что привлечение инвестиций является ключевым фактором для развития нашего региона и создания благоприятной инвестиционной среды», — подчеркнул Махмуд-Али Калиматов.

«По линии внешнеэкономических связей тоже все стабильно: устанавливаем контакты, заключаем соглашения. Начали авиасообщение с Петрозаводском, приняли участие в международном экономическом форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum», готовимся к участию в крупномасштабной Международной выставке-форуму «Россия» и многое другое. Сотрудничество с регионами позволяет нам обмениваться передовыми практиками и опытом, развивать взаимовыгодные проекты и привлекать инвестиции в различные секторы нашей экономики», — добавил Глава Ингушетии.
Печать
Татарстан превратился в республику достижений08:37Страны Евросоюза не потянут военный бюджет08:25Избирком принял документы от 4-х кандидатов на выборы губернатора Кубани15:59Участники форума «Земляне» брались за очень серьезные темы15:51Сводка МО РФ о ходе проведения СВО по состоянию на 28 июня 2025 года15:36Рыбальченко: Общество показало нетерпимость к подобным явлениям14:42Вологда сегодня празднует 878-летие со дня основания города14:24Генсовет «Единой России»: итоги, стратегические приоритеты и новые вызовы14:13Публичное пространство становится все более управляемым13:34Андрей Чибис встретился с курсантами программы «Муравьев-Амурский - 2030»13:30ЛДПР выдвинула на пост раиса Татарстана Руслана Юсупова13:17Российские старшеклассники – победители международной олимпиады13:16Глава ЛНР поддержал инициативу проведения в Луганске Форума рабочей молодежи13:07ЕР выдвинула Шапшу кандидатом на выборы губернатора Калужской области12:59Тектонические давления между крупными мировыми державами не сняты12:52Россия взяла под контроль перспективное литиевое месторождение в ДНР12:37Двенадцатидневная война. Уроки на будущее и наследие «московского Сократа»12:27Тюменскую область ждет ротация муниципальных глав12:15Однозначная позиция: МИД Абхазии сообщил об итогах встречи в МИДе Сирии12:07Что изменится в жизни россиян с 1 июля12:01Тихая финансовая катастрофа в Японии11:48ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:29Определены наставники участников программы «Якутия – Земля героев»11:12ЕР планирует одержать безоговорочную победу на парламентских выборах10:44В Марий Эл стартовали местные избирательные кампании23:00Итоги заседания генсовета «Единой России»22:47Фадеев: Общество безответственно относится к тайне частной жизни22:35В Череповце пройдут довыборы в гордуму22:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30