Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 августа 2023, 08:34

Путин предложил ЗС ЯНАО трех кандидатов в губернаторы округа

Фото с сайта:
zs.yanao.ru
Президент России Владимир Путин представил в Законодательное Собрание Ямала кандидатов для избрания на должность высшего должностного лица Ямало-Ненецкого автономного округа. Это действующий губернатор Дмитрий Артюхов и депутаты ямальского парламента Александр Голубенко и Максим Лазарев.

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации» и Уставом (Основным законом) автономного округа губернатор избирается депутатами регионального парламента тайным голосованием из числа трех кандидатов, представленных президентом. Избранным считается тот, за кого проголосовало большинство от установленного числа депутатов.  

«Избрание губернатора депутатами накладывает на нас особую ответственность. По сути, мы ручаемся перед ямальцами за дальнейшее развитие региона и качество жизни. Такой выбор мы делали пять лет назад и он оказался верным. На мой взгляд, достигнуто главное: переформатировано будущее Ямала. Это больше не газовая провинция, а регион с высоким уровнем жизни. Убежден, для ямальцев важно сохранить заданный вектор развития региона и выстраиваемой социальной политики», – прокомментировал спикер ямальского парламента Сергей Ямкин.

Каждому кандидату предоставляется право выступить перед депутатами Законодательного Собрания ЯНАО с основными положениями программы развития региона в случае его избрания губернатором.

Согласно действующему законодательству голосование по избранию губернатора Ямала пройдет в единый день голосования 10 сентября. Законодательное Собрание ЯНАО
Печать
Булгакова рассказала о чек-листах для наблюдателей в приграничье23:00Владимиров назвал приоритеты развития электроснабжения Ставрополья22:53Середюк дал старт губернаторской программе «Лига отличников Кузбасса»22:43В Дагестане создан Оперативный штаб для подготовки к выборам22:31Три кандидата снялись с выборов в думу Нижнего Новгорода22:19В Чувашии стартовал проект «ИнформУИК»22:06В ЕДГ-25 смогут принять участие 4,5 миллиона жителей Кубани21:51Программу благоустройства исторических поселений разрабатывают в Ярославской области21:38Артюхов и Греф открыли образовательный парк «Лаборатория» в Новом Уренгое21:26Глава Мурманской области рассказал о планах по развитию Териберки21:13На форуме «Города будущего» озвучили инфраструктурные задачи России21:03В Пензе открылся инклюзивный семейный центр20:52В Вельске наградили волонтеров ФКГС20:40В Курской области подготовили 1200 общественных наблюдателей20:28Первышов обсудил с замруководителя Россотрудничества вопросы взаимодействия20:16Встраивание ставки экосбора в цепочку производства минимизирует вред20:03Избиркомы не спешат публиковать декларации кандидатов в губернаторы19:48Наблюдатели за выборами-2025 пройдут курс прикладной конфликтологии19:25В Хакасии изменена дата голосования на выборах в сельсовете19:00На протяжении последних лет фиксируется устойчивое ядро партийной системы18:58Предвыборный бюджет Паслера оказался самым большим среди кандидатов18:52Тульское отделение «Деловой России» открывает двери для новых лиц18:41Домашняя работа школьников переполнена бумажной шелухой18:36В Тамбове может появиться улица в честь экс-губернатора Олега Бетина18:33Началось обучение участников программы «Герои Адыгеи»18:28Избирком ЯНАО подключил вертолеты и суда для досрочного голосования18:19Цифровизация госаппарата направлена на сокращение бюрократии18:15Три основных вопроса в миграционной сфере18:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031