Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 августа 2023, 09:58

Избирком не выявил нарушений Лимчароенратом закона о выборах

 
Следственный комитет избирательной комиссии Таиланда может отклонить обвинения в отношении лидера партии "Движение вперед" Питы Лимчароенрата, которого представители общественности подозревают во владении акциями телеканала iTV на момент проведения выборов. Об этом сообщила газета The Nation.

По данным источника издания, расследование избиркома установило, что Лимчароенрат не получал никаких доходов в период регистрации кандидатом в депутаты от телеканала, который прекратил вещание в 2008 году. В этой связи следственный комитет органа направит на дополнительное рассмотрение результаты проведенного расследования для вынесения окончательного решения.

Избирком Таиланда 9 июня начал расследование в связи с обвинениями в адрес Лимчароенрата во владении акциями телеканала iTV. Конституция королевства запрещает участие в избирательном процессе владельцам медиакомпаний. 12 июля орган передал это дело в Конституционный суд, который затем принял решение приостановить депутатский мандат лидера "Движения вперед" до вынесения решения по итогам разбирательства. На тот момент Лимчароенрат был единственным кандидатом на пост главы таиландского правительства. На заседании парламента, прошедшем 13 июля, он не получил достаточной поддержки в 376 голосов двухпалатной 750-местной Национальной ассамблеи, чтобы занять кресло премьера.

"Движение вперед" по итогам прошедших 14 мая парламентских выборов получило 151 депутатское кресло в 500-местной Палате представителей. Другой представитель оппозиции в лице партии "Для тайцев" ("Пхыа Тхаи") смог провести в парламент 141 депутата. После неудачной попытки "Движения вперед" сформировать правительство партия "Для тайцев" официально выдвинула кандидатом в премьер-министры Таиланда Сеттха Тхависина и возглавила процесс создания новой правительственной коалиции уже без участия "Движения вперед".
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930