Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2023, 17:20

В ДНР Народный совет изберут по партийным спискам

Фото с сайта:
regnum.ru
Народный совет Донецкой Народной Республики будет полностью избран по партийным спискам. Выдвижение партийных списков начнется с 24 июля, сообщил ТАСС председатель республиканского избиркома Владимир Высоцкий.

"В Донецкой Народной Республике выборы в парламент проводятся по пропорциональной избирательной системе. Это означает, что депутатские мандаты будут распределяться между партиями, которые прошли все необходимые процедуры и могут участвовать в выборах. В зависимости от процентного соотношения голосов избирателей и будет производиться расчет депутатских мандатов, на которые имеет право претендовать то или иное политическое объединение", - сообщил он. Добавив, что места в региональном парламенте получат партии, преодолевшие пятипроцентный барьер.

По словам председателя избиркома, выдвижение партийных списков начнется с 24 июля. Со 2 по 17 августа избирательные объединения будут представлять документы для регистрации списков. Избирком принимает решение о регистрации в течение семи дней. Народный совет ДНР состоит из 90 депутатов и избирается сроком на пять лет.

Единый день голосования в 2023 году пройдет в России 10 сентября. Впервые в нем примут участие ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. В ДНР изберут депутатов народного совета и депутатов муниципальных органов власти.
Печать
На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031