Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2023, 15:04

В Татарстане готовятся к проведению саммита БРИКС в Казани

Фото с сайта:
globalcentre.hse.ru
Республиканский оргкомитет по подготовке и проведению мероприятий в рамках председательства России в объединении БРИКС в будущем году создадут в Татарстане. Главой оргкомитета из 44 человек станет раис Татарстана Рустам Минниханов. Об этом сказано в проекте указа, который опубликовали на сайте антикоррупционной экспертизы.

Ключевыми задачами оргкомитета станут разработка и утверждение республиканского плана мероприятий БРИКС, анализ хода реализации планов, контроль за их исполнением, разработка предложений по организации взаимодействия органов госвласти и другие.

Республиканский оргкомитет будет иметь право запрашивать и получать от органов государственной власти информацию, создавать рабочие группы для решения различных вопросов, приглашать в установленном порядке на свои заседания руководителей и других представителей органов власти и так далее.

Председателем данного комитета станет глава республики, его замами окажутся вице-премьер Татарстана Алексей Песошин, казанский мэр Ильсур Метшин, руководитель администрации раиса РТ Асгат Сафаров. Кроме того, в состав оргкомитета войдут глава Минземимущества Татарстана Фаниль Аглиуллин, глава Минстроя Марат Айзатуллин и другие.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31