Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2023, 10:13

Ульяновская делегация посетила выставку «Иннопром» в Екатеринбурге

Автор:
t.me/Russkih_Aleksey
Ульяновская делегация под руководством губернатора Алексея Русских три дня будет работать на международной промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге. Площадка помогает найти инвесторов, партнеров и заказчиков.

На главной промышленной выставке страны наш регион представлен коллективным стендом, который объединяет 28 компаний региона. Сюда вошли разработки наших предприятий, работающих в сферах электронной промышленности, авиастроения и БПЛА, крупногабаритной металлообработки и машиностроения, научных разработок. Промышленные предприятия демонстрируют датчики давления для различных сфер промышленности, систему локации для горизонтально-направленного бурения, спецавтомобиль скорой медицинской помощи «Соллерс-Атлант», универсальный погрузчик, высококачественные автозапчасти для ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, программно-аппаратные комплексы для отраслей промышленности и другое.

На полях выставки Русских встретился с главой Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. Руководители субъектов ознакомились с промышленной продукцией региона. В частности, с функционалом машины медицинской помощи на шасси «Соллерс-Атлант».

— Обсудили с соседями из Татарстана совместный проект по созданию новой отечественной машины скорой помощи. Рад был увидеть коллегу Рустама Нургалиевича Минниханова! Промышленная кооперация с этого года выстроена между ульяновской компанией «Автодом» и предприятием по производству автомобилей «Соллерс Атлант» в Елабуге. На сегодняшний день «скорая» на базе «Соллерс Атлант» прошла все испытания и готова к поставке в медицинские учреждения страны. Ульяновская компания «Автодом» оснащает спецавтомобили необходимым отечественным медицинским оборудованием. Компания производит машины класса А, В и С (реанимобиль). Новый спецавтомобиль призван заменить «скорую» на базе Форд Транзит. Если сравнивать с ушедшим аналогом, у отечественной машины скорой помощи на базе «Соллерс Атлант» двигатель стал мощнее, а салон больше по габаритам. «Автодому» этот проект позволит расширить линейку спецавтомобилей и получить больше заказов со всей России. Это необходимо для стабильной работы предприятия. Новое направление кооперации позволит придать новый импульс развитию промышленности в Ульяновской области, — информирует Русских.

Отдельно он остановился на интересе со стороны Ульяновской области к запуску речных маршрутов, сообщает пресс-служба Раиса РТ.

— У нас хорошие перспективы наращивания торгово-экономических связей с учетом транспортной доступности, близких отраслей промышленности, — отметил Минниханов.

Глава Республики Татарста также заявил, что межрегиональный товарооборот по последним фиксируемым данным составлял порядка 7 млрд рублей.

В этом году на промышленной площадке УАЗ начнется производство компактных малотоннажных грузовиков Sollers Argo, передает пресс-служба ульяновского правительства. В перспективе 2023-2025 годов будет запущено производство ряда новых моделей коммерческих автомобилей под брендом Sollers.

— Соглашение о сотрудничестве подписал с директором ПАО «СОЛЛЕРС» Николаем Соболевым на площадке промышленной выставки «Иннопром» в Екатеринбурге. СОЛЛЕРС — собственник Ульяновского автомобильного завода, в стабильной работе которого регион очень заинтересован. В указанный период планируется развернуть производство полного цикла. Также по соглашению предполагается локализация производства высокотехнологичных автокомпонентов. Общий объем инвестиций составит не менее 3 млрд рублей. Планируется создать 500 новых рабочих мест. Новое производство имеет большое значение как для дальнейшего развития УАЗ, так и для экономики региона в целом. Поэтому будем сопровождать проект на всех этапах реализации, — отметил Русских.

Глава региона также презентовал Председателю Правительства РФ Михаилу Владимировичу Мишустину, Вице-премьеру Денису Валентиновичу Мантурову, Премьер-министру Республики Беларусь Роману Александровичу Головченко, Премьер-министру Республики Казахстан Алихану Асхановичу Смаилову промышленный потенциал Ульяновской области. Такое внимание поможет привлечь дополнительную федеральную поддержку для развития промышленности нашего региона, отметил Русских:

— Рассказал о наработках Ульяновской области в сфере беспилотных летательных аппаратов — на нашем стенде есть четыре перспективных образца. Представил продукцию предприятий региона, работающих в сфере машиностроения, электронной промышленности, а также уникальные компетенции по крупногабаритной металлообработке, в сфере робототехники и IT-решений.

В портфеле региона после промышленной выставки : соглашение с ПАО «СОЛЛЕРС», в этом году на промышленной площадке УАЗ начнется производство компактных малотоннажных грузовиков Sollers Argo. Будет также расширено сотрудничество с Республикой Беларусь. Запустят сразу два новых проекта в Димитровграде. Компания «Полесье Машстрой» с этого года начинает выпускать сельскохозяйственную технику. «Полесье ДГ» расширяет ассортимент: совсем скоро на прилавках магазинов появится новая линейка детских игрушек под товарным знаком «КамАЗ».

-Вместе с командой промышленных предприятий Ульяновской области мы тщательно готовились. Спасибо каждому за работу. Это были очень насыщенные дни. Такие выставки — хорошая возможность дозагрузить производственные мощности новыми заказами, — отметил губернатор.
Печать
Опубликован полный текст интервью Владимира Путина индийским СМИ08:24На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031