Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июля 2023, 22:29

Евраев встретился с волонтерами и казаками Переславля-Залесского

Фото с сайта:
yarregion.ru
Глава региона Михаил Евраев встретился с участниками СВО, волонтерами и представителями переславских казачьих обществ, уч​аствующих в сборе и доставке гуманитарной помощи. С первых дней СВО на базе штаба городского казачьего общества на улице Советской начал работать склад гуманитарной помощи. Необходимые товары и вещи члены штаба регулярно отправляют для участников СВО и жителей новых территорий.

– Многие из переславских казаков уже сами приняли участие в спецоперации и сейчас вместе с другими членами казачьего общества активно поддерживают бойцов на передовой, – сказал Михаил Евраев. – Большую помощь оказывают сейчас промышленники, неравнодушные жители региона, каждый чем может. Важно, чтобы мы сейчас выступали все как одна команда. Нужно добиться победы в обязательном порядке, достичь всех целей, которые поставил наш Президент Владимир Владимирович Путин.

Переславские казаки инициировали народный проект «УАЗ для фронта». При участии неравнодушных граждан были капитально отремонтированы и доставлены в зону боевых действий семь УАЗов и один легковой автомобиль.

– Заявки от наших военных продолжают поступать, и мы будем всем миром продолжать реализацию этого проекта. Отечественные УАЗы в условиях бездорожья нужны для доставки различных грузов на передовую. Сейчас готовятся к отправке еще две машины. Одна – для добровольческого отряда имени святого благоверного князя Александра Невского, где в том числе служат переславцы. Еще одна «буханка» будет передана в помощь медикам в Донецк, которые базируются рядом с аэропортом, – рассказал атаман городского казачьего общества Дмитрий Трухачев. – Машины передают обычные люди, организации, которые слышат о нашей работе. Первую передал Никитский монастырь.

Переславские казаки принимают активное участие в охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий в городском округе, а также участвуют в охране храмов, школ, монастырей, памятников, патрулируют вместе со службами правопорядка улицы города. В обоих обществах организованы добровольные пожарные команды при МЧС. Большую роль играют казаки в воспитании молодежи. Организован кадетский корпус при открытой гимназии Свято-Алексиевской пустыни.

Вместе с кадетами школ городского округа казаки выезжают на военно-полевые сборы, проводят тренировки по стрельбе, рукопашному бою, ориентированию на местности. В штабе городского казачьего общества организована работа с детьми по начальной военной подготовке. В центре детского творчества села Кубринск регулярно проходят военно-патриотические мероприятия.

И. о. главы городского округа Дмитрий Зяблицкий сообщил на встрече о готовности выделять дополнительные помещения для проведения военно-патриотических занятий с детьми при участии представителей казачьих обществ и активистов из числа участников СВО.

Справка
На территории городского округа зарегистрировано два казачьих общества: Переславское городское казачье общество и хуторское казачье общество «Хутор Новоалексеевский» в Свято-Алексиевской пустыни.
Печать
В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50Голубев и Камоцкий обсудили развитие Каменска-Шахтинского22:40Делегация Мининвеста Подмосковья отправилась в Китай22:29Савченко вновь избран главой Кваркенского района22:21В Молдавии приняли закон о голосовании на выборах по почте22:11Росгвардия провела автопробег «Вахта памяти.Сыны великой Победы»21:56Носова наградили медалью «За укрепление боевого содружества»21:44В правительстве Коми обсудили программу «Активное долголетие»21:26В Великих Луках выбрали лучших молодых политиков21:14Кизлярские депутаты одобрили исполнение бюджета 2023 года20:58Беглов и Голикова обсудили развитие петербургского образования20:45Путин одобрил участие Беглова в выборах губернатора Петербурга20:35Это детям не игрушки20:24На Сахалине начинают развивать водородную энергетику20:20Делегация Национального сирийского диалога встретилась с членами ОП РФ20:11В Смоленской области готовятся к форуму молодых наблюдателей20:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930