Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 июля 2023, 10:13

ШОС прогнозирует смещение центра экономики с Запада на Восток

Фото с сайта:
smartuniversity.susu.ru
Смещение экономического центра с Запада на Восток может ускориться в ближайшие годы из-за пандемии коронавируса и других факторов, в этой связи не исключено повышение роли региональных организаций. Об этом заявил в понедельник заместитель генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Сохаил Хан на сессии в рамках выставки "Иннопром-2023".

"Смещение экономического центра тяжести на Восток может ускориться в ближайшие годы из-за кризиса, вызванного пандемией COVID-19 и других факторов. ШОС вместе с такими структурами, как БРИКС, ЕАЭС, СНГ могут начать играть ведущую роль в формировании более представительного, демократического, справедливого и многополярного мирового порядка, основанного на общепризнанных принципах международного права", - отметил он.

По словам замгенсека ШОС, угрозы и вызовы в мире становятся все более сложными, разрушительными и опасными, конфликты продолжают возникать и обостряться. "В то же время, опираясь на принципы шанхайского духа, государства - члены ШОС подтверждают актуальность продвижения взаимодействия в строительстве международных отношений нового типа в духе взаимного уважения, справедливости, равенства и взаимовыгодного сотрудничества", - добавил Хан.

Выставка "Иннопром" проходит в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. В 2023 году она открыта с 10 по 13 июля, ее главная тема - "Устойчивое производство: стратегии обновления". На площадке выставки также проходит VII российско-китайское Экспо, программа мероприятия посвящена актуальным направлениям сотрудничества между странами. В качестве страны-партнера выставки выступает Белоруссия.
Печать
Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41Совфед одобрил изменения в избирательное законодательство16:30В Судогодском округе Владимирской области выбрали главу16:21Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30Бывший тамбовский губернатор предстанет перед судом15:21В Карелии сменился глава Медвежьегорского округа15:05Сельхозрынок перещел в режим экономии ресурсов14:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930